Жареный на гриле проволоне

Автор: | Опубликовано: 28/08/11

Принято считать, что все главные итальянские рецепты берут начало, как минимум, в Древнем Риме. Но прекрасный итальянский сыр проволоне появился на свет относительно недавно, в 19 веке, что никоим образом не умаляет его немалых достоинств. Главное из них заключается в том, что проволоне исключительно вкусен, если пожарить его в травах на гриле или на сковороде.

Проволоне, родившийся на юге Италии, в настоящее время производится на севере – в Ломбардии и Венето. Еще сыры, имеющие характерную форму толстой салями, делают в Аргентине, где их и принято жарить, подавая в качестве закуски перед тем, как перейти к главному блюдо аргентинского стола – асадо.

Аргентинцы едят жареный сыр с соусом чимичурри, одним из лучших изобретений этой южноамериканской кухни. Мы на этот раз обошлись сухим ореганом, которым обильно посыпали толстые куски проволоне.

Когда сыр начинает плавиться на раскаленной сковороде, помещенной в гриль, внизу образуется вкуснейшая корочка. Сняв с огня, дайте возможность сыру чуть отдохнуть, как вы поступаете с жареным на углях мясом. В благодарность за терпение проволоне наградит вас той самой бесподобной корочкой с вкраплениями орегана.

Со свежим хлебом или фокаччей да со стаканом доброго красного вина – пища богов.

Жареный на гриле проволоне
5 | Голосов: 2

Фотографии

Рубрики

Серия статей: Вкус лета

Следущая статья:
Предыдущая статья:

Серия статей: Радости гриля

Следущая статья:
Предыдущая статья:

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментария 2

  1. О-о! сыр-зелень-хлеб-вино. Идеальное сочетание. Всегда в выигрыше!

  2. Вот-вот. Но какой сыр!

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.