Закон сандвича: пять лучших идей

Автор: | Опубликовано: 13/02/17

Сандвич, как известно, придумали англичане – затем, чтобы можно было есть, не отрываясь от игры в карты. В наше время сандвичи все чаще едят для того, чтобы есть их на работе, не отрываясь от компьютера.

К счастью, существует еще достаточно большое количество людей, которым нравятся сандвичи сами по себе. И вот именно им адресована нижеследующая подборка простых, оригинальных и очень вкусных сандвичей, которые я делаю дома.

Сандвич с яичным салатом

Сандвич с яичным салатом

В романе Джона Гришэма «Фирма», по которому был снят одноименный фильм, герою приносят из дели сандвич с яичным салатом. Поскольку я читала книгу задолго до того, как стала вести блог «Вся Соль», подсознательно многие годы собиралась приготовить этот сандвич, пока наконец собралась. Оказывается, это целая наука, впрочем, очень элементарная и дающая превосходные результаты.

Кубинский сандвич

Кубинский сандвич

Этот сандвич до сих пор занимает одну из первых строк по числу просмотров в моем блоге. Нетрудно понять, почему.

Сандвич с бараниной, мятым горошком и васаби

Часто сандвич спасает блюдо, приготовленное накануне: например, сандвич с холодным мясом. Но в некоторых случаях стоит потрудиться, чтобы приготовить нечто специально для сандвича.

Сандвич с жареной семгой и авокадо

Сандвич с жареной семгой и авокадо

Вот еще одна интересная идея для сандвичей, которыми можно накормить целое полчище гостей. Так же, как в предыдущем рецепте, все построено на сочетании продуктов и контрасте цветов: в данном случае жареной семги и спелого авокадо.

Вариации на тему крок мсье

Сандвич от Джейми Оливера

Классический французский сандвич крок мсье — это запеченные сыр с ветчиной между двух кусков хлеба. Джейми Оливер предлагает несколько разнообразить рецепт, соединив технику приготовления сандвича с тем, как вы делаете французские гренки. Я записала рецепт еще в те времена, когда слово «прошютто» не находилось вместе с соответствующим продуктом под запретом. Впрочем, итальянскую ветчину можно заменить тамбовским окоороком.

Закон сандвича: пять лучших идей
5 | Голосов: 10

Фотографии

Рубрики

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментария 4

  1. Ольга

    Ольга, здравствуйте! Прошу прощения, что мой комментарий не совсем в тему, просто не нашла на сайте, куда правильнее написать свой вопрос. Для начала — давным-давно подписана на Ваш блог, люблю пробовать новые рецепты, да и около-кулинарные очерки читаю с удовольствием, спасибо Вам! А вопрос у меня такой — а что из напитков Вы подаете на стол? У меня фантазия закончилась. Зимой я варю замороженные ягоды+яблоки/груши (довожу до кипения и оставляю настаиваться-остывать), летом лимонады с лимоном, медом, травами. Вино-пиво каждый день вроде как не будешь пить. Чай, что холодный, что горячий, за день на работе надоедает так, что вечером глаза на него не смотрят. В общем, чувствую, что всё уже слегка поднадоело :). Вот было бы очень интересно к Вашим рецептам еще видеть некие рекомендации по подходящим сопровождающим напиткам.

  2. Ольга Бакланова

    Ольга, добрый день! Боюсь разочаровать Вас, но ничего особо оригинального на тему застольных напитков я не сообщу. Летом — это все те же домашние лимонады (их рецепты выложены на сайте). Зимой иногда пьем китайский чай, если еда к тому располагает. Ну, и конечно, бокал вина (редко — сидра), а временами и рюмка водки или текилы, опять же под приличествующую закуску. Вот так. :)

  3. Ольга

    Ольга, спасибо за быстрый ответ! Вас понял… Жаль, мне кажется, эта тема — поле непаханное. Ну в том смысле, что специалистов-сомелье, статей, блогов и рассуждений по поводу совместимости вкусов блюд и сортов вин море, а вот захочешь такого же вкуснющего и подчеркивающего вкус блюда, но безалкогольного — и ничего не найдешь (по крайней мере, я сколько искала, не нашла) :).

  4. Ольга Бакланова

    Что же делать, Ольга: мы не в тропиках живем, где действительно существуют десятки видов фруктов, из которых делают напитки круглый год. Но даже и в этом случае количество разных вин (даже если брать только вина) на несколько порядков больше.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.