Заготовки на зиму: 5 полезных идей

Автор: | Опубликовано: 26/09/16

Я не так часто делаю домашние заготовки, но есть время в году, когда пышное природы увяданье вызывает в памяти ностальгические картины, и вдруг захочется сохранить на грядущую зиму немного тепла и красок ушедшего лета.

Вот несколько идей из моего блога, проверенных временем.

Домашний томатный соус

Домашний томатный соус из запеченных помидоров

Очень практичная идея, которой еще не поздно воспользоваться, благо сливовые помидоры с их относительно низкими ценами еще не исчезли из продажи. Вы спросите, как запечь помидоры для этого домашнего соуса? Читайте следующий пост.

Как завялить в духовке помидоры

Выленые помидоры на зиму

Поветрие нынешнего сезона – сушка для овощей и фруктов. Кого ни спросишь, либо уже купил это полезное устройство, либо собирается купить, либо достал его с чердака на даче, где оно пылилось много лет. Если вы все-таки, как я, пока не решились примкнуть к этому массовому движению, то вот вам простой способ, как приготовить дома вяленые помидоры.

Маринованные белые грибы

Домашний рецепт маринованных грибов

Нынешний необычайно грибной год сделал старый домашний рецепт маринованных грибов необычайно актуальным. Конечно, вкуснее всего по нему получаются именно белые грибы. Но можно точно так же мариновать и подберезовики с подосиновиками.

Как заготовить зеленую фасоль на зиму

Заготавливаем зеленую фасоль

Точно так же, как урожай яблок подвигает вас начать их сушить, так и урожай зеленой фасоли на дачном огороде ставит перед вами вопрос, что делать со всем этим богатством. Вот как я поступаю в таком случае.

Как запекать болгарские перцы

Запекаем на зиму перцы

Болгарские перцы не растут у меня на грядке, но это не причина для того, чтобы не приготовить несколько баночек запеченных перцев на зиму; их вид и вкус создают среди снегов иллюзию лета. Предлагаю свой рецепт.

Заготовки на зиму: 5 полезных идей
4.6 | Голосов: 49

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

1 Комментарий

  1. Артик

    Ничего так, вкусно

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.