Ягодный пир: 5 летних пирогов

Автор: | Опубликовано: 1/08/16

Есть одно несомненное преимущества лета в средней полосе перед тропиками, и оно выражается словом «ягоды». Наша скромная природа не порадует папайей и маракуйей, мамеем и бананом. Вместо этого у нас есть вишня и земляника, черника и малина.

Я не представляю себе пирог из папайи (хотя и делаю с немалым успехом банановый пирог). За малым исключением, тропические фрукты не созданы для пирогов, а вот наши ягоды практически все, как одна, требуют: приготовь с нами что-нибудь домашнее, летнее, замечательное. Наверное, это идет из детства, из литературы, где в «Старосветских помещиках» под каждым деревом в саду варилось, побулькивая, варенье в медных тазах.

В общем, лето дано нам в ощущениях для того, чтобы мы пекли пироги с ягодами. С удовольствием делюсь удачными рецептами.

Вишневый пирог из далекого прошлого

Пирог с вишней

Последние три десятилетия я пеку этот вишневый пирог к неизменной радости семейства и друзей.

Штрудель со сливами

Штрудель со сливой

Классический штрудель делают с яблоками или с вишнями, и я, разумеется, так тоже поступаю. А со сливами не пробовали?

Виноградный пирог с домашним маскарпоне

Виноградный пирог

Виноград, строго говоря, не назовешь подмосковной ягодой, хотя у меня на даче вызревают довольно приличные грозди дикого винограда. Но что значит строгость жанра, когда хочется поделиться рецептом этого необычайно вкусного пирога?

Чизкейк с черникой и белым шоколадом

Чизкейк с черникой и белым шоколадом

Черника просто-таки создана для пирогов, которые одаривает великолепным иссиня-черным цветом и неожиданным вкусом, который у свежей ягоды можно и проглядеть.

Творожно-черничный пирог

Творожно-черничный пирог

Все вышесказанное в предыдущем рецептом о чернике в полной мере распространяется и на этот. За такие замечательные свойства этой ягоды не грех посвятить ей сразу два рецеп

Ягодный пир: 5 летних пирогов
4.5 | Голосов: 29

Фотографии

Рубрики

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.