Яблочная гильотина

Автор: | Опубликовано: 30/08/12

Почистить и порезать яблоко – не бог весть какая сложная задача. А десять яблок? А сто яблок, если, как в прошлом году, яблони на даче, не сговариваясь, решили одарить вас абсурдно гигантским урожаем?

В общем, как вы догадались, я продолжаю заполнять дом не вполне очевидно необходимыми, но очень забавными устройствами, цель которых, как убеждены их создатели, заключается в том, чтобы облегчить труд на кухне. Разум подсказывает, что почти каждое из таких устройств имеет только один звездный час: когда его впервые опробуешь, после чего неизбежно отставишь в дальний угол шкафа или кладовки. Но как удержаться при виде всех этих блестящих никелированных поверхностей, оригинальных форм и корпуса, не случайно выдержанного в классическом цвете Kitchen Aid?

Оказавшись недавно в огромном, полном соблазнов магазине кухонной утвари в Генуе, я не смогла отказать себе в этой малости. Устройство для очистки и нарезания яблок благополучно преодолело российско-итальянскую границу и обосновалось на подмосковной даче.

Суть этого устройства, которое мой муж прозвал «яблочной гильотиной», заключается в том, что яблоко, будучи укреплено на некоем подобии вилки, ввинчивается в острые края резака, которые снимают с него тончайшую стружку, в то время как другой резак извлекает из фрукта сердцевину. Для того чтобы эти манипуляции произошли, вы крутите ручку, как на ручной швейной машине.

В течение нескольких секунд яблоко почищено изнутри и снаружи, а также порезано на тонкие пластики. Теперь его можно использовать, допустим, для варенья или повидла.

Забыла добавить важную подробность: чтобы гильотина не скользила по столу в процессе работы, специальная рукоятка приводит в действие присоску, которая намертво закрепляет устройство на поверхности.

У яблочной гильотины имеется еще одна полезная функция. Если к вам приехали гости, имеющие склонность к механическим гаджетам и игрушкам, это устройство доставит им  несколько приятных мгновений: проверено на опыте.

Яблочная гильотина
5 | Голосов: 1

Фотографии

Рубрики

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментариев 7

  1. Еще можно использовать електричискую очистку яблок, быстрее, руки не заняты и занятно, почти как на огонь… или как кто то работает, не надоест никогда…)))

  2. Мне вообще иногда кажется, что если бы фантазия, которую человечество использует для удовлетворения кухонного фетишизма, была применена в других целях, то малярия была бы побеждена, а на Марс летали бы регулярными рейсами. :)

  3. Верно…))))

  4. Алёна Сизова

    здорово!))вот бы мне такую во всеоружии))

  5. Алёна, дерзайте!

  6. Очень забавная штучка)))

  7. Да, больше игрушка, чем практическая вещь, но оттого не менее забавная. :)

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.