Меняют утварь как терьям терьям перчатки

Автор: | Опубликовано: 29/11/15

Белоруссия не перестает удивлять. Вслед за белорусскими лобстерами и манго в Москву прямиком из Минска неожиданно пожаловала английская компания Joseph Joseph. В отличие от лобстеров и манго, англичане оказались не контрабандными, как, впрочем, и аксессуары для кухни, которые они производят.

В студии Culinaryon компания Joseph Joseph представила новую линейку посуды для микроволновки и не только.

Новая линейка? А кто, собственно, такие оба эти Джозефа? Это не тезки, как можно было бы подумать, а братья-близнецы по фамилии Джозеф; одного зовут Энтони, а другого Ричард. В то время, как Ричард изучал экономику в Кембридже, Роберт постигал основы дизайна в колледже им. Св. Мартина.

При такой широте интересов близнецы могли бы замахнуться на частный космос по примеру своего соотечественника Ричарда Брэнсона или попытаться построить где-нибудь в Астане еще одну бетонную юрту Хан-Шатыр по примеру другого своего соотечественника Нормана Фостера. Вместо этого близнецы придумали разделочную доску Chop2Pot – и тоже неплохо получилось. Пластиковая доска имела успех на рынке благодаря яркому дизайну и удобной форме (Ричард) и маркетинговым способностям (Энтони).

У меня на кухне есть такая, и я иногда ей пользуюсь, хотя нимало не подозревала о существовании близнецов.

В нынешнем сезоне предприимчивые братья Джозеф продвигают посуду для микроволновки M-Cusine и ланч-боксы GoEat. Кроме того, будучи реалистами, близнецы понимают, что даже если все человечество в одночасье примется готовить исключительно в их посуде и хранить приготовленное в их ланч-боксах, что-то рано или поздно придется утилизировать. На этот случай братьями Джозеф изобретен интеллектуальный мусорный контейнер Totem.

В студии Culinaryon прошла презентация кухонных аксессуаров братьев Джозеф

Из всех многообразных и несомненно полезных возможностей этого устройства на меня особое впечатление произвела внешняя крышка, которая не только оснащена кнопкой для легкого открывания, но и отделана нержавеющей сталью, на которой не остаются следы пальцев. Был бы жив старик Q, порожденный фантазией Яна Флеминга, он бы непременно приобрел Totem для своего арсенала шпионских артефактов. Но и в домашних условиях способность контейнера легко открываться, не оставляя следов, сулит волнующие перспективы. Только подумайте о детях, которые за спиной матери бесшумно крадутся к «Тотему», чтобы украдкой выбросить невкусный, но полезный завтрак. «Кто выбросил брокколи?», — грозно вопрошает отец. Нет ответа. Дети знают: их лучший друг «Тотем» сохранит тайну, как могила.

Есть, впрочем, одно неудобство. При объеме в 60 литров контейнер не помещается на средней московской кухне, хотя, вероятно, найдет себе место в загородном особняке.

Но это, скорее, исключение из правила, потому что большинство предметов, выпускаемых компанией, отличаются как раз компактностью и удобством. Например, ланч-боксы можно хранить, складывая один в другой, и они не занимают лишнего места. Сделанная из качественных полимеров посуда для микроволновки после нагревания будет горячей внутри, но холодной снаружи и ни при каких обстоятельствах не обожжет пальцы.

Новая линейка братьев Джозеф для осени и зимы

Какими бы функциями ни обладали аксессуары братьев Джозеф, они (т.е. аксессуары, а не братья) радуют глаз яркими цветами. Приятно было узнать, что в нынешнем сезоне полюбившаяся мне разделочная доска Chop2Pot – она устроена таким образом, что, нарезав на ней что-то, вы не пронесете содержимое мимо кастрюли, отсюда название – предстает перед нами в новых цветах: светло-голубом и сером.

Тут только до меня дошло, что вся презентация была посвящена новой коллекции «Осень-зима 2015». То есть аксессуары близнецов, несмотря на свою практичность, подвержены моде, как одежда. И в самом деле, какая уважающая себя хозяйка станет дольше трех месяцев держать на своей кухне разделочную доску одного и того же потерявшего актуальность цвета. Вот и не знаю, как теперь относиться к подаренной мне доске Chop2Pot приятного салатового цвета; она ведь явно из прошлогодней коллекции!

Контейнеры актуальных цветов удобно вставляются друг в друга

За дистрибуцию в компании отвечает обладатель белозубой улыбки и степени бакалавра коммерции Джей Ньютон, который, собственно, и представлял новую коллекцию в Москве. Как следует из пресс-релиза, на протяжении большей часть своей карьеры молодой коммерческий директор торговал одеждой и дамскими сумками. Так вот кто придумал продавать разделочные доски, по сезонам, подумалось мне. Но это было ошибочное предположение. Изучив пресс-релиз внимательней, я узнала, что г-н Ньютон пришел в компанию в июне (т.е. в сезон весна-лето). Так что, скорее, это его наняли под сезонную концепцию коллекций, а не наоборот.

Новая коллекция Joseph Joseph

Для того, чтобы убедиться в преимуществах коллекции «Осень-зима 2015» нам был придан мой старый знакомый, итальянец Джузеппе Д’Анджело. Когда блогу «Вся Соль» было менее года от роду, мы участвовали с Джузеппе в съемках очень забавного вирусного ролика для компании Phillips. Помимо несомненных кулинарных талантов, Джузеппе обладает безграничным итальянским обаянием. Даже приготовление таких простых вещей, как паста карбонара и вьетнамский супчик, в его исполнении проходят, как новогодняя вечеринка. Что в данном случае особенно ценно, потому что на дворе сезон «осень-зима».

Меняют утварь как терьям терьям перчатки
5 | Голосов: 15

Фотографии

Рубрики

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментария 4

  1. maria

    А я, Ольга, познакомилась с Joseph Joseph несколько лет назад в Германии, когда на полках с кухонной утварью в универмаге «Galeria Kaufhoff» увидела ручные(с ручкой) соковыжималки для цитрусовых того же веселенького салатового цвета с интригующим названием — «двойной Джозеф». С тех пор приобрела разных их штучки в этой же цветовой гамме. Переносной = на клипсе, чтобы прикрепить к фартуку, маленький таймер, ложку-сито для мелкой пасты, мерные стаканы и стаканчики и пр. Кухню они очень «веселят». Пластик — не только красив, но хорошо и качественно отлит. Вообще, дизайн — это их сильная сторона. Взять хотя бы очень стильное сочетание цветов: черного и салатового.

  2. Я сейчас на Майорке тоже встречаю на каждом шагу их симпатичные приспособления. Но не могу удержатся мысли: сколько из них реально нужны на кухне? И пока не свыклась с реалиями, в которых лопаточки и разделочные доски оказываются подвержены моде, как всякая иная модная коллекция — от платьев до часов до машин. Я пользуюсь множеством разделочных досок, но особенно ценю те, что со мной не первый десяток лет.

  3. maria

    По поводу досок — согласна на все сто. Доски я предпочитаю все-таки деревянные. Есть одна — самая любимая, верная и очень памятная — из дубовой доски. Ее мне сделал из массива дуба мой отец, когда я начинала готовить всякие овощные прикормы для своего маленького сына — его внука. Мне кажется, она будет вечной. Все-таки, дуб — это…!!!

  4. Да, вот именно такие истории я и имела в виду, когда домашняя утварь служит долго и становится частью домашней традиции.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.