Вся Соль 2021: пять главных вкусов года на моей кухне (Часть II)

Автор: | Опубликовано: 27/12/21

Продолжаю начатый в прошлый понедельник рассказ о самых интересных, на мой вкус, рецептах, которые появились в блоге Вся Соль.

Друзьям порядка и систематизации, которые попадают на мой сайт, можно только посочувствовать. В этой сегодняшней пятерке порядка не больше, чем у меня обычно. Из массы в 300 с лишним рецептов, которые были опубликованы в блоге в уходящем году, я выбрала те, которые мне особенно чем-то запомнились, будь то новый вкус или техника.

Разумеется, законы жанра тоже никто не отменял. До наступления Нового года остается всего ничего, и блюда, который вошли в сегодняшнюю пятерку, либо изначально являются новогодними, либо просто способны украсить любой новогодний стол.

Веганский дип из перцев с грецкими орехами

Дип из красного перца с грецкими орехами

Впервые я готовила этот дип весной в Калифорнии, но для московской зимы он представляется мне особенно подходящим. Все овощи в это время малопривлекательны сами по себе, но с таким ярким дипом даже тепличный помидор становится вкусным.

Знакомьтесь: паштида

Паштида

Никогда раньше не готовила и не пробовала этот овощной израильский пирог. Сколько же времени было упущено!

Креветки на пару с кинзой

Креветки на пару с кинзой

Пожалуй, самый вкусный и эффектный способ приготовления креветок из тех, что мне открылся в 2021-м.

Куриные грудки пайар от Томаса Келлера

Куриные грудки от Томаса Келлера

Такая, казалось бы, прозаическая вещь, как куриная грудка, может стать произведением искусства, когда речь идет о французской классике в интерпретации одного из лучших шефов современной Америки.

Хороша норвежская рождественская каша!

Норвежская каша risgrøt

Знаменитая норвежская рисовая каша risgrøt дает представление о том, что потомки суровых викингов в эпоху глобального потепления стали страшными сладкоежками. Впрочем, верно и то, что risgrøt – каша не на каждый день, а на Рождество. Под Новый год не грех побаловать себя чем-то запретным. Кстати, я с успехом заменяю сахар в этом рецепте на изюм.

Вся Соль 2021: пять главных вкусов года на моей кухне (Часть II)
4.6 | Голосов: 9

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.