Все для детей

Автор: | Опубликовано: 19/03/11

Рассказ о результатах моего краткого, но энергичного набега на магазин кухонной утвари в Брюсселе, который я с перерывами веду в последние недели, был бы неполным без упоминания двух полезных штук. Это силиконовые формы для приготовления детских блинчиков или омлетов, а также учебные детские палочки.

И то, и другое – своего рода кухонные игрушки, но они помогают вовлекать моих внуков в приготовление их любимых блюд, что и мне, и им очень нравится. Голубые силиконовые формочки в виде рыбок и бабочек были испробованы для изготовления блинчиков с ягодами – при самом активном участии и одобрении со стороны Дани и Филиппа. Расскажу об этом опыте, который технологически оказался не без трудностей, завтра.

Следом мы опробовали детские палочки. Катать японские роллы – одно из любимых упражнений моих внуков на кухне. Появление новой игрушки в виде  соединенных между собой пластиковых палочек, работающих по принципу щипцов, пока не приблизило детей к правильному овладению инструментом, но они довольно ловко орудовали ими, держа палочки в кулаке. Техника придет со временем – удовольствие начинается уже сейчас. Отчет об этом мероприятии – также на днях.

 

 

Все для детей
Поставьте оценку

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.