Возвращая вкус осенним сливам

Автор: | Опубликовано: 5/11/19

Каждую неделю по дороге на дачу я заезжаю в одну и ту же овощную лавку. «Есть еще вкусные помидоры, сливы?» С каждой неделей улыбка девушки в магазине становится все более застенчивой. Что поделать: природы увяданье необратимо отражается на качестве фруктов и овощей.

О вкусных помидорах в начале ноября вообще говорить несерьезно, хотя надежда и в этом случае умирает последней. Но даже самые простые сливы, чернослив, которые еще несколько недель назад были медовыми, становятся безвкусными и твердыми, как мячики для пинг-понга.

Чтобы помидоры стали вкуснее, нужно дождаться следующего лета. Но у меня есть неприлично простая идея, как вернуть вкус черносливу поздней осенью.

Это самый минималистичный рецепт в моем блоге. Я разрезаю сливы пополам и извлекаю из них кости — самая трудная часть упражнения.

Не требуется даже ловкости рук: всего 5 минут в микроволновке, и десерт готов

Следом ставлю тарелку со сливами в микроволновку на пять минут.

Достаю тарелку с нежной, сладкой сливой, которая представляет собой самодостаточный десерт. В его приготовлении не участвуют ни сахар, ни сахарная пудра, ни корица, ни даже вода — вообще никаких добавок: только сливы.

Мои внуки едят с такой припущенной в микроволновке сливой блинчики: это их любимый завтрак. Вы также можете добавить к сливе шарик самого простого мороженого (пломбира) или выложить сливу на печеные яблоки, которые я в последнее время также запекаю в микроволновке.

Сливы, припущенные в микроволновке, с печеными в микроволновке яблоками

Возвращая вкус осенним сливам
5 | Голосов: 9

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментария 2

  1. Elena

    Гениальная идея!!! Надо попробовать. Так часто нарываюсь на неспелые сливы.

    • Ольга Бакланова

      Проще некуда, Елена:)

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.