Водный мир: 5 блюд из пасты с морепродуктами

Автор: | Опубликовано: 23/04/18

Если бы потребовалось еще одно убедительное доказательство глобального характера итальянской пасты, я бы, пожалуй, выбрала вот это: макароны и их производные завоевали не только сушу, но и морские глубины.

Сегодня, похоже, нет такого продукта, который нельзя было бы использовать в соусе для пасты. Особняком стоят разнообразные рыбы, морские и даже речные гады. Мировая кулинарная мысль в этом отношении далеко ушла за последние десятилетия от знаменитого венецианского блюда — паста с чернилами каракатицы.

Я выбрала пятерку интересных, на мой взгляд, рецептов, показывающих неограниченные возможности пасты в сочетании с самыми разными обитателями водного мира.

Паста с анчоусами и тунцом

Паста с анчоусом и тунцом

Комбинация анчоусов с тунцом является классической в итальянской кухне. Сок лимона оживляет тунца, которому прискучило лежать в консервной банке.

Спагетти с зеленым горошком и гребешками

Паста с зеленым горошком и гребешками

Нет ничего проще, чем пожарить гребешки, надо только не забыть промокнуть их бумажной салфеткой, прежде, чем отправить на сковороду. Нет ничего проще, чем сварить спагетти с зеленым горошком. А затем соединить первое и второе.

Спагетти с креветками и кабачком

Паста с креветками и кабачком

Этот рецепт я привезла из Тосканы.

Паста в соусе из осьминогов

Паста в соусе из осьминогов

Паста давно перешагнула итальянские границы. Нижеследующий рецепт в Греции считают греческим

Паста с раковыми шейками

Паста с раковыми шейками и острым перцем

В этом рецепте американский шеф-повар Марио Батали раздвинул не только географические границы пасты, но и границы воображения.

Водный мир: 5 блюд из пасты с морепродуктами
5 | Голосов: 8

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.