Весенняя яичница-болтунья с черемшей

Автор: | Опубликовано: 14/04/21

Быстрый весенний завтрак: минимум усилий, и максимум удовольствия.

С появлением на рынках свежей черемши даже самые тривиальные блюда оживляются. На моем сайте вы можете найти довольно много способов приготовления яичницы болтуньи – от базовых до экзотических китайских и гурманских от Кенджи Лопеса-Альта и Дэниела Паттерсона (последний предполагает, что яичница не жарится на сковороде, а в течение 20 секунд ошпаривается в кипятке в кастрюльке).

То, что я предлагаю сегодня, — идеальный, на мой взгляд, вариант простого завтрака выходного дня: самый простой способ приготовления болтуньи, в которую в последний момент добавляются порезанные листья черемши.

Весенняя яичница болтунья с черемшей

В натуральном виде у черемши довольно сильный, — а иногда и очень резкий — чесночный вкус, который неизбежно оставляет достаточно долгое послевкусие. Не каждому захочется ходить полдня с ощущением, что вы только что наелись чеснока. Однако, если вы подвергаете черемшу даже краткой тепловой обработке, вы не только снижаете чесночный «градус», но и избавляетесь от послевкусия. При этом яичница получается очень вкусной.

Торопитесь: сезон свежей черемши недолог.

Ингредиенты:

  • 4 яйца;
  • 1,5 ст.л. молока;
  • 1 ст.л. сливочного масла;
  • щепотка соли;
  • свежие листья черемши.

Приготовьте яичницу болтунью согласно рецепту.

Через 15-20 секунд после начала приготовления, выложите в сковороду крупно нарезанные листья черемши. Перемешайте и жарьте еще 1-1,5 минуты.

Весенняя яичница-болтунья с черемшей
10 | Голосов: 1

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментария 3

  1. Влад

    К сожалению, не встречал у нас на рынках черемши. Никогда. Видимо, не растет у нас… Пробовал лишь однажды — присылали соленую из Омска.

  2. Ольга Бакланова

    Действительно очень жаль, Влад. Вообще-то черемша неприхотлива — растет и на Северном Кавказе, и на Белгородчине, и в Сибири, и на Дальнем Востоке.

    • Влад

      Это да…

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.