Весенний салат со свежей черемшой

Автор: | Опубликовано: 15/05/17

После майских снегопадов и метелей так приятно приготовить простой весенний салат. На той же дачной лужайке, на которой на днях лежал снег на зеленой траве, миска салата на складном столике выглядит лучше любого заморского блюда.

Зеленая зима: 9 мая 2017 г. на даче

Свежая черемша — один из первых признаков весны в наших пенатах. Большой пучок, купленный у дядьки на рынке за сто рублей, — настоящее сокровище. Не поленитесь прочитать в интернете о полезных свойствах этого дикого лука с ароматом чеснока, о которых знали еще древние египтяне и греки.

Весенний салат из свежей черемши

Ингредиенты:

  • 1 пучок черемши;
  • 1 пучок редиски;
  • 2 свежих огурца;
  • 2-3 вареных яйца;
  • ½ пучка зеленого лука;
  • соль, черный молотый перец;
  • сметана.

Овощи, черемшу и яйца нарежьте произвольно.

Добавьте по вкусу соль и черный молотый перец.

Заправьте овощи сметаной.

Весенний салат со свежей черемшой
5 | Голосов: 4

Фотографии

Рубрики

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментария 4

  1. Natalia

    Черемша у вас на разных фотографиях разная. Под снегом узкие листья, а под редиской и в тарелке широкие листья. Так какая из них черемша? Я живу в Штатах. В прошлом году купила тут луковицы такой как на фото под снегом. Она растет хорошо и мы её едим. Но вот на Дальнем Востоке мы ели черемшу с широкими листьями. Какая из них правильная? В интернете информация разная. Не поймёшь где верно.

  2. Ольга Бакланова

    Наталья, на верхней фотографии, под снегом, вообще нет никакой черемши. Это просто лужайка, на которой лежал снег, — буквально за несколько дней до того, как я на этом месте приготовила салат.

  3. Anna

    Долго точила зубы на этот салат, но никак не подворачивалась черемша. А ехать на рынок по летаргическим пробкам имени Сергея Собянина сил уже нет. Всера случайно у бабульки возле метро купила черемшу (широкие листья) и приготовила салат. Опасалась, что проглотим вместе с ложками-вилками. Вкусный, свежий, идеален для весны.

  4. Ольга Бакланова

    Анна, смешно написали. :) Я рада, что салат понравился.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.