Тыквенные супы: 5 лучших рецептов

Автор: | Опубликовано: 17/10/16

Тыква – несомненная королева осени: по ярким краскам, по исходящим от нее домашнему уюту и теплу. Рассматривая на днях рецепты из тыквы в своем блоге, пришла к выводу, что одним выпуском Топ-5 здесь не обойтись.

Сегодня первая серия: тыквенные супы. 31 октября выложу вторую серию, в которой тыква – главное действующее лицо самых разных блюд: от салатов до десертов.

Тыквенный суп по Марксу

Тыквенный суп от Тьерри Маркса

Тьерри Маркс (а вы о каком Марксе подумали?) – французский мишленовский повар, который в свое время произвел на меня сильное впечатление своим мастер-классом. С тех пор я переготовила добрую половину из подаренной им книги Daily Marx.
Вот один из любимых рецептов.

Домашний тыквенный суп

Домашний тыквенный суп

Должна признаться, что моя любовь к тыкве вообще и к тыквенному супу в особенности не родилась вместе со мной, а пришла довольно поздно. Вот, кажется, первый тыквенный рецепт блога Вся Соль – и один из самых удачных. Дома мы используем именно его.

Зимний тыквенный суп с чечевицей

Тыквенный суп с чечевицей

Что неизменно привлекает меня в тыкве, это ее способность очень хорошо сочетаться с самыми неожиданными ингредиентами, не теряя при этом собственного вкуса. Одно из наиболее удачных сочетаний – тыква и чечевица.

Пряный тыквенный суп с фенхелем и грушей

Тыквенный суп с фенхелем и грушей

Если вкус тыквы кажется вам несколько пресным или просто приелся, оживить его очень просто: добавьте в суп фенхель, а чтобы усилить сладковатый привкус фенхеля – грушу.

Тыквенный суп с кофе

Тыквенный суп с кофе

Этого эффекта можно добиться двояко. Можно случайно пролить кофе в тыквенный суп, и этот маневр не сулит ничего хорошего. Другое дело, когда вы специально добавляете в суп молотый кофе.

Тыквенные супы: 5 лучших рецептов
5 | Голосов: 7

Фотографии

Рубрики

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментария 4

  1. Татьяна

    Спасибо за подборку — очень вовремя! Тыква пошла массово-). Моя любовь к тывенному супу тоже родилась поздно, но зато какая она сильная! Буду осваивать новые рецепты.

  2. Вот и прекрасно, Татьяна. :)

  3. Наталья Коломиец

    Не работает ссылка на зимний суп тут :(

  4. Ольга Бакланова

    Теперь работает)). Спасибо, Наталья!

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.