Турецкий пир: 5 рецептов

Автор: | Опубликовано: 8/11/21

Профессия повара в Оттоманской империи была очень ответственной. Плохо приготовленный плов мог стоить султану головы; известно, что восстания янычар начинались с того, что толпа переворачивала котлы с пловом.

Не думаю, что это главная причина, по которой турецкая кухня является одной из самых вкусных в мире. Но факт заключается в том, что, если вы пользуетесь хорошо отработанным турецким рецептом, успех гарантирован.

В моем репертуаре не так много турецких блюд, но все они стоят того, чтобы потратить время на их приготовление. О чем вы можете судить самостоятельно по той пятерке рецептов, которые я отобрала для сегодняшней рубрики «Топ-5».

Баклажаны с йогуртом по-турецки

Баклажаны с йогуртом по-турецки

Во время похода за три моря по зимней Турции, который мы совершили пару лет назад, не было случая, чтобы за столом не присутствовала какая-нибудь закуска из баклажана. Как правило, это было простое пюре из поджаренных на углях баклажанов с йогуртом, Yoğurtlu Patlıcan Salatası.

Борек со шпинатом и фетой

Борек со шпинатом и фетой

Первейшая турецкая закуска есть борек, и нет никаких причин не приготовить ее у себя дома.

Турецкий плов с тыквой, клюквой и кедровыми орешками

Турецкий плов с тыквой, клюквой и кедровыми орешками

Так неожиданно мы подошли к знаменитому турецкому плову. коих существует множество разновидностей. В этом рецепте меня поразило очень уместное, как выясняется, присутствие тыквы.

Турецкий миндальный пирог с медом

Турецкий миндальный пирог с медом

Турецкая кухня немыслима без сладостей. Два последних рецепта сегоднящней пятерки отдают должное этой традиции. Каждое заслуживает того, чтобы украсить новогодний стол.

Турецкий йогуртовый чизкейк

Турецкий йогуртовый чизкейк

Этот йогуртовый пирог, или, выражаясь современным языком, чизкейк, Yogurtu Tatlisi, был в свое время первым турецким десертом, который я приготовила дома, и до сих пор остается самым любимым.

Турецкий пир: 5 рецептов
5 | Голосов: 5

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.