Три часа на кухне Hansa

Автор: | Опубликовано: 21/07/13

Далеко не одно и то же: готовить каждый день на плите Hansa и давать мастер-класс в шоу-руме Hansa.

История этого мастер-класса такова. Мы изначально договорились с представителями компании, что они разместят в соцсетях несколько вариантов меню, взятых из моего блога, и пользователи сами сделают выбор рейтинговым голосованием. В итоге финалистами стали: испанская тортилья на закуску; главное блюдо — португальские крокеты из трески, а на десерт — клафути с вишней.

Логистическая сложность мероприятия заключалась в том, что мы никого не приглашали особо. Шоу-рум компании находится в торговом центре «Горбушкин двор»: участниками мастер-класса и зрителями могли стать все, кто в этот день проходил мимо.

Но это же означало, что невозможно было заранее предсказать, сколько ртов надо накормить. По здравом размышлении я принялась делать первую тортилью, для затравки. Когда она была готова и немного постояла в холодильнике, чтобы набрать должную кондицию, мы разрезали ее на порции и разложили по тарелкам. Ассистировавшие мне представители Hansa — Наташа, Ольга, Дарья и Илья — угощали посетителей салона.

Люди реагировали по-разному. Кто-то испуганно ускорял шаг, один парень принялся клясться, что только что вышел из-за стола, хотя его голодный взгляд выдавал нечто совершенно иное. Но через какое-то время лед недоверия был взломан, и народ стал подходить без особого приглашения.

Самый младший участник мастер-класса прибыл к нам на прогулочной коляске. Его мама остановилась в задумчивости, не решаясь подойти. Но ее двухлетний сын Тимофей, с которым мы чуть позже познакомились, начал проявлять заметные признаки беспокойства и отказывался проходить мимо соблазнительных ароматов. Я как раз только что достала из духовки клафути. «Он у меня сластена», – застенчиво сообщила мама Тимофея.

На моих изумленных глазах Тимофей укус за укусом слопал довольно внушительный кусок клафути. Серьезный мужчина растет.

Как мне показалось, наибольшим успехом в тот день пользовались португальские крокеты. Португальцы любят говорить, что у них количество блюд из трески равняется числу дней в году, но это — из числа моих любимых. Один мужчина, когда я предложила ему полить крокеты лимонным соком, замотал головой: «Слишком вкусно!»

Было приятно.

Готовить на Hansa тоже приятно. С того времени, когда я начала осваивать эту технику, прошло несколько месяцев, но я уже совершенно спокойно обращаюсь с плитой и духовкой, пользуясь их многочисленными функциями. Некоторые из них мне удалось использовать во время мастер-класса.

Три часа на кухне Hansa
5 | Голосов: 3

Фотографии

Рубрики

Серия статей: Укрощение Hansa

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментария 3

  1. Людмила

    День добрый Ольга! У меня сейчас очень приятные муки выбора бытовой техники в новую кв. Отсюда у меня к Вам 2 вопроса:
    1. Какой марки (фирмы) у Вас дома духовка, микроволновка, печка и посудомойка?
    2. Вы всё так же довольны своим выбором?
    Извините, если данные вопросы Вам покажутся некорректными, но у меня уже голова идёт кругом… Хочу узнать мнение Кулинарного Гуру, потому-что данная покупка должна будет служить и радовать меня очень долго!!!
    Заранее большое спасибо за ответ!!! :-)

  2. Людмила, у меня кухонная техника собиралась за многие годы (кое-что верно служит уже четверть века, например, испанская посудомоечная машина Maestra). Микроволновка — Kuchenbach, тоже относительно давно купленная. Я вообще люблю то, к чему привыкла за многие годы, и редко меняю хорошее, на лучшее. Пожалуй, единственное исключение — плита Hansa (духовка и варочная панель). Это уже новый класс устройств с возможностями интеллектуальной системы. Мне было интересно не столько испытать саму плиту, сколько себя — смогу ли я пользоваться ей так же естественно, как привычной плитой. Эксперимент прошел успешно. :)

  3. Марина

    Сначала я купила комбинированную плиту на дачу. Две комфортки под газ, две эллектрические. Духовка эллектрическая. Люблю готовить и баловать вкусняшками детей и внуков. Понравилось большое количество функций духовки. Запеканка, мясо и овощи гриль, в горшочке запекать, все получалось, пропека лось, не подгорало. Хорошее освещение в духовке! А ещё внимательно следила за температурой вокруг плиты ! Дом деревянный (стена) и рядом кухонная мебель деревянная. Комбинированный верх давал возможность, когда отключали электричество пользоваться газовым баллоном. Из дома выходить не надо, газовый кран за плитой установила. Одним словом ДОВОЛЬНА на все 100%. Через 2 года делала ремонт в квартире в городе и купила плиту HANSA газовую, но духовка электрическая. А ещё нормальное сочетание доступной цены и хорошего качества !!! Марина . Санкт-Петербург.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.