Треска: пять идей, как ее приготовить

Автор: | Опубликовано: 24/07/17

Португальцы уверяют, что в их кухне имеется по одному рецепту из трески на каждый день года, и у меня нет ни малейших оснований в том сомневаться. Рядом, в Испании, количество блюд из трески никто толком не подсчитывал, но вряд ли оно меньше. Поскольку я сейчас нахожусь именно в Испании, то сегодняшний выпуск Топ-5 начну именно отсюда.

Мармитако

Мармитако

Главными мастерами по части рыбных блюд среди испанцев традиционно считаются баски. Два их рыбных рецепта вошли в мировую классику. Прежде всего, конечно, мармитако. Когда я даю мастер-классы испанской кухни, часто включаю в них мармитако.

Треска пиль-пиль

Треска пиль-пиль

Еще одна баскская классика имеет не менее звучное и запоминающееся название, которое вполне соответствует ее вкусу.

Итальянская похлебка с треской, мидиями и помидорами

Рагу из трески с мидиями

В названии этого итальянского блюда содержится достаточно информации. Добавлю только, что похлебку готовят настолько густой, что в ней ложка стоит.

Треска по-иерусалимски

Рыба под кисло-сладким маринадом по-иерусалимски

Рецепт Йотама Оттоленги похож на то, как у нас во многих домах готовят маринованную рыбу. Если кто-то не любит маринованную рыбу, это часто объясняют нелюбовью к тушеной моркови. А вот сладкие перцы, как мне кажется, любят все. В данном случае они придают знакомому с детства блюду совершенно новый вкус.

Шармуля

Вкус Марокко: соус шармуля

Еще одна кухня, где жалуют рыбу вообще и треску в частности, — марокканская. Соус, или маринад шармуля – главный способ приготовления рыбы в Марокко.

Треска: пять идей, как ее приготовить
5 | Голосов: 9

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментария 2

  1. Лидия

    Уважаемая Ольга, большое спасибо за замечательные рецепты, когда надо приготовить что-то особенное, всегда пользуюсь Вашими рецептами. Желаю Вам удачи!

  2. Ольга Бакланова

    Мне очень приятно, Лидия. Для удачи мне как раз нужны такие читатели, как Вы.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.