Тосты с сыром бри и малиной

Автор: | Опубликовано: 18/07/14

Быстротечный сезон малины в самом разгаре, и этим надо успеть как-то воспользоваться. Чуть припущенная малина концентрирует аромат ягод и подчеркивает их необыкновенный цвет. Все остальное, с чем вы решитесь использовать малину, должно быть столь же просто.

А что может быть проще слегка обжаренного куска хорошего багета и сыра бри? Другое дело, что сочетание французского сыра с малиной — не первое, что приходит в голову. И это очень хорошо, потому что благодарная вкусовая память обязательно надолго сохранит воспоминание об этой минималистской закуске. Или десерте – памятуя о том, что французы подают сыры именно на десерт.

Что надо:

  • 8 кусков багета;
  • 200 гр. сыра бри;
  • 150 гр. сахара;
  • 200 гр. малины;
  • горсть фисташек.

Достаньте сыр из холодильника, разрежьте на 8 ломтиков и оставьте при комнатной температуре, чтобы он слегка согрелся.

Малину положите в небольшую кастрюлю и засыпьте сахаром, перемешайте и оставьте на 15 минут.
Поставьте кастрюлю на средний огонь, доведите до кипения и варите на очень маленьком огне 5 минут. Уберите с огня и остудите. Снова доведите до кипения, перемешайте, но старайтесь не помять ягоды. Остудите.

Измельчите фисташки.

Куски хлеба обжарьте в тостере или в духовке. На еще горячий хлеб положите по ломтику сыра, чтобы он еще больше размягчился.

Полейте сыр малиной и украсьте орехами. Остатки соуса подайте отдельно.

Тосты с сыром бри и малиной
Поставьте оценку

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.