Тортилья из кабачка и сладкого перца

Автор: | Опубликовано: 2/08/14

Классическая испанская тортилья — это союз картофеля и яиц, не требующий никаких иных ингредиентов, кроме репчатого лука. Как понимает всякий человек, знающий толк в готовке, чем меньше ингредиентов, тем труднее приготовить их вкусно. В этом смысле сооружение тортильи — настоящий экзамен на профпригодность.

Но испанская кухня знает примеры и более легких вариантов тортильи. Например, тортилья с баклажанами, которую я недавно делала. А вот самый простой вариант на эту волнующую тему: тортилья с кабачком и сладким перцем; ее даже в воздухе переворачивать не нужно. Привезла рецепт из Испании и тут же попробовала. Очень рекомендую.

Что надо:

  • 1 кабачок;
  • 2 картофелины;
  • 8 яиц;
  • 1 сладкий болгарский перец, очищенный от семян и нарезанный тонкими кружками;
  • соль, черный молотый перец;
  • оливковое масло.

Картофель очистите от кожуры, обсушите и нарежьте тонкими ломтиками. Обжарьте картофель в оливковом масле в течение 6-8 минут. Выложите на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнее масло.

Кабачок нарежьте на тонкие ломтики, а затем еще раз пополам.

Обжарьте в 1 ст.л. оливкового масла кабачки в течение 3-4 минут.

Взбейте в миске яйца с солью и перцем, добавьте слегка обжаренный картофель.

Нагрейте духовку до 200С.

Нагрейте сковороду с небольшим количеством оливкового масла на среднем огне. Выложите смесь яиц с картофелем, сверху кабачки и кружки перца и подержите на огне 3-4 минуты.

Уберите сковороду в духовку и запекайте 10-15 минут.

Тортилья из кабачка и сладкого перца
5 | Голосов: 1

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментариев 5

  1. Мария

    Отличный рецепт, спасибо! А то кабачки в огороде «так и прут.»

  2. Верно, Мария: тортилья как раз по сезону.

  3. maria

    Ольга, спасибо за рецепт. Вы снова молодец. Сразу всплывает в памяти итальянская фритатта.

    В связи с этим два вопроса:

    1. Вы готовили тортилью в чугунной сковороде(чтобы ее и поставить в духовку, не перекладывая в огнеупорную форму)?

    2. Я видела фото с вашим итальянским путешествием. Вы в каком-то ролике говорили о Сиене. Я в Италии была много и подолгу, но всегда в командировках, и большой свободой в выборе ресторанов и магазинов никогда не располагала. Кроме того, вот именно в Сиене не была ни разу. А вот в этом году мы поедем в Италию просто так, наконец-то. Поэтому «оторвусь».
    Вопрос: в каких магазинчиках Сиены можно купить кантуччини и амареттини — чтобы привезти в Москву? А то я побегу по всем подряд. А что такое итальянское изобилие, я хорошо знаю. От него к вечеру нужно отдыхать, а то можно сойти с ума! Спасибо, заранее, за Ваш совет!

  4. Мария,
    1. Насчет чугунной сковороды: так и есть.
    2. О Сиене. Я действительно была в Сиене, но давно, лет пятнадцать назад, и, конечно, сейчас уже не помню, где что находится. Вполне очевидно, что все магазинчики (к сожалению, по большей части туристические) тяготеют к площади, где проходит Палио.
    Фото, которые Вы видели, это, подозреваю, Генуя. :) Мой блог не существовал даже в зародыше во времена, когда я была в Сиене.

  5. maria

    Спасибо!

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.