Терка Microplane

Автор: | Опубликовано: 10/06/18

Американский инженер Ричард Грейс очень расстроился, узнав, что изобретенное им покрытие будет использоваться на кухне. По его представлению, оно должно было предназначаться для деревообработки. Однако вот уже более четверти века главным применением идеи Грейса являются лучшие в мире терки Microplane.

Из недавней поездки в Калифорнию я привезла такую терку, на которую не нарадуюсь. Мне часто приходится натирать лимонную (лаймовую, апельсиновую) цедру, и лучше всего с этим справляется именно терка Microplane.

Другим продуктом, который удобно натирать на этом устройстве, является имбирь. Наконец, мускатный орех в силу его размеров также можно посоветовать тереть именно на этой терке.

Натирать цедру никогда еще не было так удобно

Когда под рукой нет ничего другого, я пользуюсь Microplane, чтобы натереть пармезан или другой твердый сыр. Хотя для этой цели лучше подходит итальянская конусообразная терка, о которой я уже писала в блоге.

Конечно, иметь несколько видов разных терок на одной кухне – непрактично и накладно. За многие годы я экспериментировала с разными терками и пришла к выводу, что если вам нужно остановиться на какой-то одной, то, скорее всего, это будет именно Microplane.

Терка Microplane
5 | Голосов: 3

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментариев 6

  1. Татьяна

    Спасибо, Ольга., знакомите с правильными фирмами)…я кухонный фетишист))) ..но при этом для меня очень важно качество))

  2. Ольга Бакланова

    Поддерживаю, Татьяна. ))

  3. Natalya

    а я боюсь всегда тёрок. вечно пальцы потру ((

  4. Ольга Бакланова

    То, что боитесь, Наталья, это правильно.)) Но как же Вы без терок обходитесь?

  5. Татьяна

    Приобрела)))..действительно…стоящая вещь.имхо..Спасибо, Ольга..)

  6. Ольга Бакланова

    Мне очень приятно, Татьяна.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.