Тарт Татен: 5 вкусов

Автор: | Опубликовано: 24/04/17

В истории французской кухни есть несколько случаев, когда повар совершал самоубийство из-за неудачно приготовленного блюда, но мне в голову приходит только один пример того, как ошибка повара обессмертила его имя.

Это, конечно же, так называемый перевернутый пирог или Тарт Татен. Классический Тарт Татен готовят из яблок, и это даже более простой пирог, чем распространенная у нас шарлотка. Но я также делаю «перевернутый пирог» со сливами, грушами, бананами и другими фруктами, чем и хочу поделиться в сегодняшнем выпуске Топ-5 рецептов от блога Вся Соль.

Французский пирог наизнанку: Тарт Татен

Тарт татен

Перед вами классика жанра: рецепт, благодаря которому скромные сестры Татэн из французской глубинки приобрели мировую известность.

Тарт Татэн с бананами в карамели

Тарт татен с бананом в карамели

Самый распространенный круглогодичный фрукт в России – это, конечно же, банан, и из него можно приготовить очень эффектный Тарт Татэн.

Тарт Татэн со сливами

Сливовый тарт татен

Если изо всех фруктов вы отдаете предпочтение сливам, то вот вам рецепт сливового Тарта Татэн.

Грушевый Тарт Татэн

Грушевый тарт татен с кардамоном

Груша как будто создана для того, чтобы служить начинкой пирогов. В чем вы можете самостоятельно убедиться, приготовив Тарт Татэн из груши с кардамоном

Индивидуальный Тарт Татэн из половинки груши

Индивидуальный тарт татен

Возможно, — самая оригинальный способ приготовления французского перевернутого пирога: Тарт Татэн из половинки одной груши.

Тарт Татен: 5 вкусов
5 | Голосов: 8

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.