Свиные отбивные с зеленым луком и салатным листом

Автор: | Опубликовано: 25/05/15

Никогда раньше не жарила мясо в посуде Zepter и, честно говоря, не предполагала, что когда-нибудь этим займусь. Но уж коль скоро я решила прояснить для себя все возможности этой швейцарской посуды, не стану останавливаться на полпути.

На первый взгляд, это не очевидная задача. То есть если, допустим, варка овощей без воды, сохраняющая цвет и витамины ингредиентов, вещь вполне разумная и не требующая особых аргументов в свою пользу, то зачем изощряться и жарить мясо в Zepter? Какие выгоды сулит мне это занятие?

Их, то есть выгод, как минимум, две. Во-первых, жарка мяса в посуде Zepter производится абсолютно без масла (растительного или сливочного), за счет внутреннего жира продукта. Мясо просто сильно прижимают к хорошо разогретой сковороде или сотейнику и дают поджарится 2-3 минуты, затем легко переворачивают на другую сторону. Мясо не пригорает, а покрывается корочкой и остается очень сочным. Это во-вторых.

Приправить жареное мясо солью и перцем, а также полить оливковым маслом нужно в самом конце. Таким образом, вы используете масло, как приправу, а не как горючее вещество, и в такой замене есть прямой смысл для вашего здоровья.

Ингредиенты:

  • 2 свиные отбивные;
  • 2-4 стебля зеленого луа;
  • горсть помидоров черри;
  • ¼ кочана салата айсберг;
  • 8 зубчиков чеснока;
  • соль;
  • черный молотый перец;
  • оливковое масло.

Салат промойте и хорошо обсушите. Нарежьте на крупные куски, не разбирая на листья.

Зеленый лук нарежьте, чеснок очистите от кожуры, помидоры разрежьте пополам и выньте семена.

Синхронизируйте плиту с крышкой с цифровым термоконтроллером.

Нагрейте сотейник Zepter , чтобы цифровой термоконтроллер на крышке достиг красного поля (мощность индукционной плиты Zepter 1000). Уменьшите нагрев индукционной плиты до 100 и положите в сотейник свиные отбивные, прижав их ко дну посуды. Через 2 минуты, переверните мясо, оно легко будет отставать от дна сотейника. Температура дна сотейника по-прежнему очень высокая.

Выложите на мясо чеснок, зеленый лук и по бокам салатный лист. Дайте салатному листу немного подрумяниться, а затем добавьте в сотейник половинки помидоров.

Накройте посуду крышкой с цифровым термоконтроллером и выставите на нем время 15 минут.

Через установленное время плита подаст сигнал, что она отключилась. Дайте кастрюле постоять еще 10-15 минут.

Выложите овощи и мясо на тарелку, посыпьте небольшим количеством соли и перца и сбрызните оливковым маслом.

Свиные отбивные с зеленым луком и салатным листом
Поставьте оценку

Фотографии

Рубрики

Серия статей: Стиль жизни Zepter

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.