Спаржа с жареными каперсами

Автор: | Опубликовано: 28/03/12

Сезон спаржи, под которым мы в России понимаем сезон спаржи в Европе – за неимением собственной, — еще не начался, но наличие в супермаркетах перуанской и тайской периодически зовет на подвиг. При всем обилии рецептов надо признать, что способы приготовления спаржи не отличаются революционным разнообразием.

Тут наткнулась у Розанн Голд на необычайно простой и столь же эффектный ход: спаржа с жареными каперсами. Предназначен он для зеленой спаржи, которой у меня под рукой не оказалось, зато была ядреная белая. Поэтому вместо того, чтобы спаржу жарить, как предлагает Голд, я ее отварила в микроволновке.

Что надо:

  • 450 гр. спаржи;
  • горсть каперсов;
  • оливковое масло для жарки

У спаржи я отрезала жесткие кончики на 2,5 см высоты. Отварила спаржу в специальном пакете для овощей в микроволновке в течение 4 минут.
На сковороде разогрела 2 ст.л. оливкового масла и поджарила каперсы на сильном огне несколько минут до хруста. Спаржу выложила на тарелку, полила каперсами с маслом со сковороды и добавила по вкусу соль и перец.
Если решите жарить зеленую спаржу в духовке, то разогреть ее надо до 225С.
У спаржи отрезать твердые кончики, полить оливковым маслом, посыпать солью и жарить 8 минут, время от времени поворачивая спаржу. Выложить на подогретую тарелку.

Спаржа с жареными каперсами
5 | Голосов: 1

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.