Сова на кухне не даст блюду пригореть

Автор: | Опубликовано: 20/10/12

Какая польза от совы на кухне? Я хоть и собираю уже многие годы фигурки сов, никогда не предполагала, что сова может иметь практическое применение в готовке. До тех пор, пока старший сын не привез мне в подарок вот эту заводную сову, которая, в сущности, является таймером.

Вы возразите, что в каждой современной плите имеется встроенный таймер. Это правда, и я всегда им пользуюсь. Но недавно видела в программе Найджеллы Лоусон такой же, как у меня, игрушечный таймер в виде луковицы. Найджелла именует его «моя волшебная луковица». Нет ни малейшего сомнения в том, что плита Найджеллы Лоусон оборудована встроенным таймером. Что не мешает ей забавляться с «волшебной луковицей».

Я не собираюсь давать своей заводной сове никаких имен, но мне нравится ее нарядная внешность, и иногда, когда вспоминаю о ее существовании, использую по назначению. К тому же когда одновременно готовишь несколько разных блюд (что со мной случается постоянно), то одним таймером не обойтись.

А в принципе, если проводишь на кухне много времени, имеешь право на детские слабости, не правда ли?

Сова на кухне не даст блюду пригореть
Поставьте оценку

Фотографии

Рубрики

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.