Скажи, как ты готовишь курицу: 5 лучших рецептов

Автор: | Опубликовано: 12/11/18

Говорят, что, когда пару десятилетий назад в Буэнос-Айресе появился первый ресторан, где главным блюдом была курица, это привлекло толпы любопытных, которые смотрели на диковинное, в представлении аргентинца, блюдо, но не решались его попробовать.

За прошедшее время курица завоевала место под солнцем даже в Аргентине, где никакого иного мяса, кроме говядины, ранее не признавали. Во всем остальном мире блюда из курицы издавна относятся к числу самых любимых.

Мне не составило труда отыскать в своем блоге пятерку наиболее интересных блюд из разных стран и кухонь – от перуанской до марокканской.

Жареная курица по-перуански

Жареная курица по-перуански

Считается, что рецепт принадлежит швейцарскому шеф-повару, который в пятидесятые годы прошлого века работал в одном из дорогих отелей Лимы. Рецепт, таким образом, был разработан для состоятельных людей. За прошедшие десятилетия, однако, блюдо сделалось самым что ни на есть народным: в уличном гриле перуанской столицы огромную порцию жареной курицы с жареной картошкой и рисом можно купить за несколько долларов.

Курица, фаршированная целым лимоном

Курица, фаршированная целым лимоном

Невозможно сосчитать, сколько раз я готовила жареную курицу и на тот, и на этот манер. Джейми Оливер, однако, привнес в этот знакомый каждой хозяйке процесс нечто принципиально новое. Прежде, чем отправить птицу в духовку, вы фаршируете ее целым лимоном, причем предварительно в течение десяти минут этот лимон отвариваете.

Жареная курица с имбирем по-провансальски

Жареная курица с имбирем по-провансальски

В Провансе poulet rôti au gingembre, coudes au jus, то есть жареная с имбирем курица в своем соку, пользуется культовым статусом. К такой курице полагается необычный гарнир: маккерони или другие короткие макароны с карамелизированным помидором.

Курица на гриле под ямайским маринадом

Курица на гриле под Ямайским маринадом

Великолепно прожаренная курочка с хрустящей пряной кожицей и сочным ароматным, с дымком мясом.

Курица по-мароккански с солеными лимонами от Клаудии Роден

Курица по-мароккански от Клаудии Роден

Соленые лимоны придают нежной курице бесподобный аромат, который никаким иным способом создать невозможно.

Скажи, как ты готовишь курицу: 5 лучших рецептов
5 | Голосов: 9

Фотографии

Рубрики

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.