4 июля все – в «Скандинавию»!

Автор: | Опубликовано: 22/06/13

Что общего между Днем независимости Америки и Скандинавией? В общем-то ничего. Если не иметь в виду московский ресторан «Скандинавия», в котором 4 июля будет праздничное меню по случаю этой самой независимости.

С чего это я вам об этом сообщаю? Все очень просто: я как раз и составила это праздничное меню и намереваюсь принимать активное участие в его приготовлении.

Как все знают, американцы отмечают свой национальный праздник самым демократичным образом: жарят бургеры на заднем дворе дома. Никаких особых кулинарных выкрутасов – только честная еда, много честной и вкусной еды и летние напитки. Этой традиции мы и будем придерживаться на веранде «Скандинавии».

Гамбургеры трех видов, свиные ребрышки и куриные крылышки с разнообразными домашними соусами, жареные на углях початки свежей кукурузы, летние салаты, имбирный эль – детали можете найти во флаере, который сопровождает этот пост.

В общем это, скорее, не ресторанная, а домашняя еда. Что меня и подкупило, когда мне предложили составить меню 4 июля. Не скрою, я добавила к американской классике кое-какие собственные рецепты. Например, рыжий соус «пименто» к овощам будет приготовлен так, как я его делаю дома. Это же относится к имбирному элю, который я буду готовить на французской минеральной воде Badoit, или к авторскому соусу тэрияки к ребрышкам.

В течение всего вечера я собираюсь развлекать и кормить гостей, среди которых будут, в том числе, мои родные и друзья. Если мы с вами еще не знакомы – приходите, заодно и познакомимся. Вечер будет долгий, еда и эль – без ограничений.

На десерт угощу вас американским пирогом с летними ягодами. Я раньше такой не готовила. Чтобы не ударить в грязь лицом, потренировалась и испекла дома. Его вы и видите на фото.

Рецепт выложу на сайте после того, как проведу праздник в «Скандинавии».

4 июля все – в «Скандинавию»!
5 | Голосов: 1

Фотографии

Рубрики

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментариев 6

  1. Julia

    Желаю вам отличного вечера! Меню просто чудесное!

    А чего это «Скандинавия» День Независимости Америки празднует?
    а не Мидсоммар или ДР шведской кронпринцессы Виктории, например? она тоже июльская.
    Или День Весёлого Лося?
    :))

  2. Спасибо большое, Юлия!
    Мидсаммер и прочие шведские праздники они, насколько знаю, тоже отмечают. Просто в «Скандинавию» традиционно ходит много экспатов, откуда, насколько могу судить, и взялась идея отмечать американский праздник.

  3. Касым

    БРАВО !
    ;-)

  4. Спасибо, Касым. :)

  5. Янина

    Жду рецепт….)

  6. Янина, выполняю обещанное. :) Рецепт найдете здесь: http://www.vsyasol.ru/skandinaviya-2/2013/07/

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.