Щит и меч на кухне

Автор: | Опубликовано: 27/07/17

Первый наперсток появился в Китае примерно за два века до Новой эры. За минувшие два с лишним тысячелетия идея защищать пальцы от разнообразных колющих, а впоследствии и режущих предметов существенным образом трансформировалась. И вот в один прекрасный день мой старший сын появился на даче с маленьким презентом: finger shield.

«Щит для пальцев», как дословно переводится название этой штуки, предназначен для того, чтобы можно было резать и шинковать, не рискуя порезать пальцы левой (или правой, если вы левша) руки. С внутренней стороны металлической пластины имеются два металлических кольца. Вставляете в них указательный и средний пальцы и ощущаете себя средневековым рыцарем, который прикрыт щитом от вражеского меча.

Даня и Филипп осваивают технику безопасной шинковки огурцов

За многие годы я более или менее освоила науку шинковать, не нанося себе увечий. Но у меня подрастают внуки, которые активно помогают мне на кухне, и вот для них finger shield – хорошая идея, когда и если я буду учить их обращаться с кухонным ножом.

Щит для защиты пальцев

А пока что провели небольшую репетицию.

Щит и меч на кухне
5 | Голосов: 4

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.