Сандвич с яйцом в чиабатте

Автор: | Опубликовано: 20/08/14

В романе Гришэма «Фирма» есть эпизод, когда секретарша спрашивает у главного героя: «Вы заказывали в «дели» сандвич с яйцом?» Герой сандвич не заказывал, но он догадался, что девушка, доставившая сандвич, принесла ему важное послание.

Почему я запомнила этот эпизод из книги, которую читала много лет назад, сказать не берусь. Но с тех пор осталось любопытство: что это за сандвич такой, что его в delicatessen продают?

На днях в «Нью-Йорк таймс» мне на глазах попался рецепт сандвича с яйцом. Не стала откладывать дальше разгадку страшной тайны, мучившей меня на протяжении стольких лет.

Секрет начинки в том, что это сандвич — не с яйцом, а с омлетом. А секрет омлета в том, что, как учит Жак Пепэн, в уже почти готовый омлет надо подлить немного молока, тогда он станет восхитительно сочным.

Что надо:

  • 4 яйца;
  • 4 ломтика сыра чеддер (или любого выдержанного);
  • 4 ломтика бекона;
  • 2 больших куска чиабаты;
  • 4 ст.л. кетчупа;
  • 1-2 ст.л. молока.

Ломтики бекона положите на бумажную салфетку, накройте другой салфеткой и поставьте в микроволновую печь на 2-3 минуты на полную мощность. Ломтики обжарятся, а салфетки впитают лишний жир. Ломтики бекона также можно обжарить на сковороде или в духовке.

Яйца слегка взбейте с солью и черным молотым перцем и приготовьте яичницу-болтунью. Вылейте яйца на разогретую на среднем огне сковороду, все время, помешивая, чтобы образовались хлопья и жарьте в течение 2 минут. Уберите сковороду с огня и влейте молоко. Перемешайте. Молоко придаст яичнице более сочный вкус.

Нагрейте духовку до 250С.

Куски чиабатты разрежьте вдоль на 2 части, накройте каждую ломтиками сыра, сверху налейте кетчуп и поставьте в духовку согреться.

На теплый хлеб с сыром и кетчупом выложите по ломтику обжаренного бекона, сверху яичницу и соедините по два куска вместе.

Сандвич с яйцом в чиабатте
5 | Голосов: 6

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментария 4

  1. Даша

    Ольга, а на сколько примерно ставить хлеб в духовку? Минуты на 2?

  2. Пока не зарумянится, Даша.

  3. Даша

    Спасибо большое за идею для завтрака)

  4. Olga

    Не за что, Даша.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.