Семга, запеченная в имбире и свекле

Автор: | Опубликовано: 27/02/14

Это продолжение истории о том, как в домашних условиях можно мариновать имбирь со свеклой. Часть вторая: с чем это едят. Мы запекаем семгу в маринованных свекле с имбирем.

Идея мариновать имбирь со свеклой в домашних условиях принадлежит Дэвиду Танису. Далее идея овладела Найджелом Слейтером, который, собственно, и придумал запекать рыбу в маринаде из свеклы и имбиря.

Ну, вот, со всеми раскланялась, теперь приступаем к делу. Точнее сразу переходим к результату, весьма впечатляющему, замечу. Семга получается нежнейшей внутри и с очень симпатичной хрустящей корочкой, которая сохраняет остроту и аромат имбиря и сладость свеклы. Блюдо – нарядное и, я бы рискнула сказать, праздничное, как положено в эти предвесенние дни.

Что надо:

  • 500 гр. филе семги или форели;
  • 50 гр. свежего имбиря;
  • 1 большая свекла;
  • 2-3 ст.л. оливкового масла.

Очистите от кожуры имбирь и свеклу и нарежьте крупными кубиками. Сложите в чашу кухонного комбайна и измельчите. Добавьте оливковое масло.

Выложите полученную смесь в пластиковый пакет, добавьте филе рыбы. Закройте пакет и распределите смесь, чтобы она покрывала всю рыбу. Положите пакет с рыбой в холодильник как минимум на 4 часа для маринования.

Нагрейте духовку до 180С.

Выложите рыбу в форму для запекания с небольшим количеством маринада. Оставшийся маринад нам не понадобится, он уже выполнил свою работу. Посыпьте рыбу солью и молотым черным перцем, плотно накройте фольгой и запекайте в разогретой духовке в течение 12 минут.

Уберите фольгу и запекайте еще 8 минут. Достаньте рыбу из духовки, накройте фольгой, чтобы она не остыла и дайте постоять еще 5 минут.

Подавайте рыбу на белой тарелке на листьях салата, рукколы или любой зелени по вашему вкусу.

Семга, запеченная в имбире и свекле
2 | Голосов: 2

Фотографии

Рубрики

Серия статей: 4 ингредиента

Следущая статья:
Предыдущая статья:

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментария 4

  1. Екатерина

    Всего 4 ингредиента и так не обычно!

  2. Виктория

    Спасибо Вам за прекрасный рецепт. С праздником наступающей весны. Весеннего настроения и очарования!:)

  3. Виктория, позвольте и Вас поздравить с праздником. Очень горжусь своими читателями!

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.