Салат-пикник от Джейми Оливера

Автор: | Опубликовано: 6/05/11

Говорят, у Джейми Оливера возникли проблемы с его телевизионной программой в Америке. Телеканал ABC перенес его шоу  в сетке с прайм-тайм на худшее время из-за неудовлетворительный рейтингов. Английская газета The Independent пишет, что Оливер стал жертвой жесткой конкуренции на американском телевидении. Может быть, конкурировать с американскими шоуменами Оливеру и не удается, но по мне, это одно из лучших кулинарное шоу. Некоторые из рецептов Оливера давно стали моими домашними, а другие продолжаю время от времени пробовать.

Судя по моей тетради для самых удачных рецептов, этот салат был записан года два назад. Чтобы приготовить его дома, все время чего-то не хватало: то мясо было не то, то редиска без зеленых листиков… Тут устроили на даче пикник, вот рецепт и подвернулся. Собрали в кучу сыновей — редкая удача. Мясо жарил старший сын, мангал разжигал младший. Мне осталось только порезать мясо, помыть свежую, скрипучую под пальцами редиску и собрать вместе прочие ингредиенты.

Что надо:

  • 1 кусок мяса (рибай стейк -350 гр);
  • 1 пучок свежей редиски с зеленью;
  • смесь различных салатных листьев (руккола, латук, радиккио);
  • 4 стебля зеленого лука;
  • 2,5 см. свежего корня имбиря, очищенного от кожицы и мелко порезанного стружкой;
  • 2 ст.л. соевого соуса;
  • 1 ч.л. кунжутного масла;
  • 3 ст.л. оливкового масла;
  • сок половины лайма;
  • острый перчик чили (по желанию)

На блюдо выложить салатные листья вперемешку с редисом и имбирем и зеленым луком.

Приготовить заправку.

Поджарить на гриле кусок мяса, посыпанный любыми специями и солью.

Порезать мясо поперек на куски толщиной 1,5 см и выложить на зелень. Полить заправкой.

Салат-пикник от Джейми Оливера
5 | Голосов: 3

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментариев 8

  1. Замечательный, беспроигрышный вариант. А если мяско хорошее — это вообще!…

  2. Забыла добавить: шоу с Джейми смотрю с удовольствием. Хотя соглашусь насчет конкуренции. Но у него все равно свой неповторимый стиль есть — и довольно привлекательный (мое мнение). Американский рынок вообще очень жесткий: даже что-то очень хорошее не всегда себе дорогу может проложить. И это во всем, увы.

  3. Да, Нина, могу только повторить, что Джейми Оливер, на мой взгляд, — лучший в таком условном искусстве, как кулинарное телешоу. Законы жанра заставляют всякого совершать массу нелепых телодвижений. но при этом Джейми остается самым естественным, а кроме того, парень просто вкусно готовит и заразительно об этом рассказывает.

  4. Согласна с вами, Ольга, на все 100. К тому же готовит не просто вкусно, но и просто, что я лично о-о-очень всегда приветствую, как, наверное, и все.

  5. Именно, Нина! Недавно смотрели с мужем передачу из его испанской серии, как он делает элементарный салат из помидоров и жареной чорисо, — так Миша полез в холодильник, не справившись с нахлынувшей волной аппетита:)

  6. Касым

    А вот это идеальное сочетание мяса и овощей ! Браво Оливеру !
    Браво, ОЛЬГА ! :-) ;-)

  7. Спасибо, Касым, — от нас с Джейми. :)

  8. Касым

    Нэма за що ! ;-) :-)

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.