Салат из жареных огурцов по-корейски

Автор: | Опубликовано: 24/03/13

Этот простой корейский салат опровергает устойчивое заблуждение, согласно которому огурцы нельзя жарить. В корейской кухне не только можно, но и нужно.

Другое дело, что процесс «жарки» длится не долее пары минут. В итоге огурцы, не теряя своего природного вкуса, приобретают совершенно неожиданную текстуру и хорошо впитывают вкусы чеснока и кунжутного масла.

Салат из жареных огурцов, разумеется, не является самостоятельным блюдом. Все, кто хотя бы раз бывал в корейском ресторане, знакомы с прекрасной корейской привычкой предварять основное блюдо множеством разнообразных закусок. Наш огуречный салат – из их числа.

Что надо:

  • 4-5 свежих огурцов (сорт, где семечек минимальное количество);
  • 1-2 ст.л. соли;
  • 3-4 зубчика чеснока, тонко нарезанного пластинками (можно больше по желанию);
  • 3-4 ст.л. кунжутного масла;
  • кунжутные семечки.

Самое трудное в этом рецепте тонко нарезать огурцы, чтобы кружочки были одинаковой толщины. Лучше это делать на терке мандолина или Borner. Толщина кружков 0,3 мм.

Посыпьте огурцы солью, хорошо перемешайте, чтобы все кружки были покрыты солью, и оставьте на 30 минут. В таком виде огурцы могут храниться в холодильнике до 2 дней.

Промойте огурцы под струей воды (иначе они получаются очень соленые), хорошо отожмите руками, чтобы удалить всю жидкость.

Сильно нагрейте сковороду с кунжутным маслом, положите огурцы с чесноком и жарьте 1-2 минуты. В конце посыпьте семенами кунжута.

Салат из жареных огурцов по-корейски
4 | Голосов: 4

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.