Неделя Найджеллы Лоусон: салат из козьего сыра и вяленых под луной помидоров

Автор: | Опубликовано: 23/02/11

Если вы читали мой вчерашний пост о домашнем приготовлении вяленых помидоров, которые я вслед за автором рецепта, Найджеллой Лоусон, для краткости называю «вялеными под луной», то помните, что я собиралась приготовить с ними салат.

Помимо вяленных помидорчиков черри, основными ингредиентами являются мягкий козий сыр, а также зелень. Я использовала рукколу и шпинат.
Давно хотела выставлять баллы собственным экспериментам, но как-то у меня за недостатком системного подхода дело не пошло. Но если бы я все-таки так поступала, то этому салату поставила бы «пятерку» по пятибалльной шкале: при минимуме изысков – чудесный вкус теплых сладковатых помидоров в сочетании с козьим сыром и рукколой может свести с ума, а нейтральный шпинат создает очень удачный фон для этих летних вкусов, достигнутых «под луной» московской духовки.

Что нужно:

  • 100 гр. листьев рукколы или молодых листьев шпината;
  • 100 гр. мягкого козьего сыра типа Chavroux;
  • 250 гр вяленых помидоров;
  • 1 с.л. лимонного сока;
  • 2 ст.л. оливкового масла;
  • 2 с.л. мелко порезанных листьев мяты.

На тарелку выложите салатные листья, между ними сыр и помидоры. Добавьте в блюдо, в котором жарились помидоры, лимонный сок, оливковое масло, хорошо перемешайте и полейте салат. Сверху украсьте мятой.

Неделя Найджеллы Лоусон: салат из козьего сыра и вяленых под луной помидоров
5 | Голосов: 1

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментария 2

  1. Римок

    Добрый день! Вопрос, если можно: нельзя ли поподробнее по помидоры, если они жареные, то на каком масле и сколько жарить? Спасибо заранее.

  2. Римок! Все очень просто: в посте теперь стоит ссылка на рецепт вяленых помидоров. :)

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.