Салат из двух видов хурмы с гранатом

Автор: | Опубликовано: 18/11/12

Салат не должен быть сложным. Салат должен быть вкусным. В особенности это относится к осени, когда набор сезонных овощей и фруктов достаточно скуден. К счастью, есть хурма с ее множеством сортов, красок и форм.

В принципе, можно было бы составить салат только из нескольких видов хурмы, как составляют школьный гербарий из осенних листьев. Внешне это было бы очень эффектно. Проблема в том, что при всем разнообразии наружности гамма вкусов хурмы располагается в пределах от умеренно-сладкого до приторно сладкого.

Именно поэтому салату из хурмы требуется что-то кислое или терпкое. Несколько зерен граната и сок лайма оживят ваш «гербарий» и превратят его в аппетитный фруктовый салат, который можно подавать и на закуску, и как десерт.

Не скрою, идея этого простого салата принадлежит не мне, а шеф-повару Дэвиду Танису. Правда, у американца в рецепте присутствует всего один вид хурмы.

Салат из двух видов хурмы с гранатом
Поставьте оценку

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.