Салат из грейпфрута с морской солью

Автор: | Опубликовано: 13/05/17

Кажется, более простого салата я еще не делала. Мелисса Кларк обратила на него внимание в одном из нью-йорских ресторанов.

Все, что вам требуется, это порезать кружками спелые розовые грейпфруты, полить их хорошим оливковым маслом и посыпать крупными хлопьями морской соли.

Грейпфрут не потеряет вкус грейпфрута, но вместе с оливковым маслом и морской солью этот вкус совершенно преобразится.

Хлопья морской соли (escama) на соляных разработках в Исла-Кристина

Если вы, как автор этого блога, любите экспериментировать с разной морской солью, можете добиться самых разных оттенков вкуса. Я использовала в этот раз испанскую копченую соль, которую привезла из провинции Уэльва, где мы были на соляных разработках в Исла-Кристина (см. здесь). Видела весь процесс, итогом которого являются вот эти самые соляные хлопья (escama). Знаменитый испанский хамон засаливают как раз в таких хлопьях.

соли не довезти. Испания, провинция Уэльва. Исла-Кристина

Жалко, что до Москвы такую тачку морской соли не довезти

Возвращаясь к рецепту: единственной его хитростью является то, что вам не нужно ничего, кроме собственно мякоти плода; срезайте вместе с кожей грейпфрута всю белую часть, чтобы ее горечь не портила вкус.

Салат из грейпфрута с морской солью
4.8 | Голосов: 14

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.