Рыбные похлебки: 5 незабываемых рецептов

Автор: | Опубликовано: 22/10/18

Есть рецепты в моем блоге, которыми я особенно горжусь. За некоторыми из них я отправлялась в буквальном смысле на край света – таков, например, Caldillo de Congrio, любимый морской суп чилийского поэта Пабло Неруды.

Разумеется, при желании вы найдете десятки вариантов Caldillo de Congrio в интернете. Но я списала его прямо со стены в доме Неруды на Юге Чили, где он выведен краской на радость немногочисленных посетителей крошечного ресторана, устроенного при доме-музее.

Читайте и получайте удовольствие: перед вами пятерка моих любимых рецептов рыбной похлебки – от России и Финляндии до Соединенных Штатов и Чили.

Эта рыбная похлебка стоит мессы

Рыбная похлебка

Начнем, естественно, с рецепта Пабло Неруды.

Чаудер из Бостона

Чаудер из Бостона

Этот рецепт тоже взят не с потолка. Так готовят чаудер в самом старом ресторане Америки, Union Oyster House, где любил бывать президент Джон Кеннеди.

Селянка рыбная сборная

Рыбная селянка

За этим рецептом стоит путешествие не в пространстве, а во времени. Он взят из знаменитой дореволюционной книги Пелагеи Александровой-Игнатьевой «Практические основы кулинарного искусства».

Финский суп Lohikeitto

Финский суп Lohikeitto

Мы живем бок о бок с финнами. Но мало что знаем о кухне северных соседей. Пора исправлять это недоразумение! Если в ваши ближайшие планы не входит поездка в Хельсинки, где я на рыбном рынке пробовала этот суп, воспользуйтесь моим рецептом.

Суп из морского окуня с пак-чой и имбирем

Суп из морского окуня

Единственный супчик, не имеющий четкой географической привязки в сегодняшней пятерке, я оставила напоследок. Как все очень вкусное.

Рыбные похлебки: 5 незабываемых рецептов
5 | Голосов: 10

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментария 2

  1. Наталья

    Спасибо! И блог, и рецепты — сплошной восторг!!! Обожаю рыбу!

  2. Ольга Бакланова

    Наталья, это очень мило с Вашей стороны. :) Спасибо!

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.