Рассольник с фрикадельками

Автор: | Опубликовано: 7/12/10

Мои домашние просили приготовить им болоньезе, что я и сделала накануне, предусмотрительно оставив немного говяжьего фарша, чтобы сварить внукам рассольник. Замороженный куриный бульон у меня, по обыкновению, имелся в морозилке. Осталось только собрать все составляющие в один суп.

Ингредиенты:

  • бульон куриный −500 гр.;
  • мясной фарш — 150 гр.;
  • перловка — 0,5 стакана;
  • 1 морковка;
  • 3 картофелины;
  • 3 соленых огурца;
  • петрушка, мелко порезанная, пригоршня;
  • 1 лавровый лист;
  • сметана;
  • соль, перец.

Бульон разморозила на маленьком огне в кастрюле, положила перловку и поварила минут 15. Добавила натертую на терке морковь и порезанную кубиками картошку.

В фарш добавила соль и перец и слепила маленькие фрикадельки. Добавила фрикадельки к супу и проварила все еще минут 15. Теперь добавила натертые на терке соленые огурцы и лавровый лист. Проварила 5 минут и отправила в суп горсть мелко нарезанной петрушки.

Суп получился очень вкусный, особенно если в тарелку добавить столовую ложку сметаны.

Рассольник с фрикадельками
4.2 | Голосов: 5

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментариев 12

  1. Ирина

    Волшебный супчик!))

  2. Рада, что Вам понравилось, Ирина.

  3. Анна

    Ольга, а как и в чем Вы храните бульон?!!

  4. Анна, бульон я храня в пластиковых контейнерах, в морозильнике.

  5. maria

    Ольга! Супчик Ваш чудесный. Я его давно взяла на заметку, а сварила уже два раза. Я рассольник готовила нередко, но всегда — по «полной» и довольно муторной программе; с варкой мясного бульона, а потом — всего остального. Ваш рассольник ставлю на первое место: быстро и не утомительно. Я его делала и на овощном бульоне. Получилось так же хорошо, как и на курином. И по пропорциям у Вас все, как всегда, точно. Перловки не больше и не меньше. В самый раз.

    Но… имею комментарий, по фрикаделькам!

    Если это — просто кусочка фарша, они получаются жестковатыми. Поэтому во второй раз я добавила в фарш манной крупы. Когда-то где-то вычитала, что так можно делать. Получилось лучше.

  6. Мария, с манной крупой делать фрикадельки не пробовала, но теперь — попробую.

  7. Ольга

    Ольга, добрый день! Даже представить не могу, что за супчик может получиться! на 500 гр. бульона -аж три картошки! 0,5 стакана перловки! еще три огурца и еще и тефтели! И ведь комментарии пишут, что готовили и понравилось!

    • Ольга Бакланова

      Ольга, добрый день! А у Вас вопрос возник в теории или Вы попытались приготовить по рецепту и Вам что-то не понравилось? Это наш домашний рецепт, я им пользовалась многократно и всем довольна. И, судя по откликам, не только я. )))

  8. Ольга

    вопрос возник в теории, на практике на такое вряд ли решусь, так как не могу представить как в 500 гр. бульона можно вместить столько продуктов, но это мое личное мнение.

  9. Ольга Бакланова

    А вот опыт — сын ошибок трудных, говорит, что еще как может вместить, Ольга, и это очень вкусно.))

  10. Ольга

    Спасибо за ответы, придется все таки рискнуть, уж сильно любопытство распирает.

  11. Ольга Бакланова

    Буду рада, Ольга, если рецепт Вас не разочарует.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.