Посол Badoit

Автор: | Опубликовано: 26/04/13

Как знает каждый человек, которому в сознательном возрасте довелось жить в советские годы, слово посол имеет множество значений. Если я правильно помню популярный анекдот тех лет, есть пряный посол. Есть посол СССР. А еще – посол ты на…

Ваша покорная слуга на днях удостоилась чести стать послом французской минеральной воды Badoit, о которой я довольно много писала. Это называется бренд-амбассадор и налагает на меня необременительные и приятные обязанности время от времени пить воду Badoit, готовить на ней, когда придет такая фантазия (по примеру Тьерри Маркса, который вообще никакой иной водой для готовки не пользуется), ну и посещать те мероприятия, которые имеют отношения к Badoit.

Вот в этом качества я совершила свой первый «дипломатический» вояж местного значения — на вечеринку Omnivore, проходившую в минувший четверг в баре «Стрелка». Бренд Badoit принадлежит французскому концерну Danone, который поддерживает французский гастрономический фестиваль Omnivore. В том числе, и в России.

Когда мы подходили к «Стрелке», у меня не было полной уверенности в том, что мероприятие соберет много участников: в Москве уже начались перекрытия движения по случаю репетиции парада, город стоял в десятибалльной пробке. А сверху лился противный холодный дождь, превращавшийся в агрессивную водяную взвесь, которую бросал в лицо шквалистый ветер. В такую погоду думается не столько о минеральной воде, сколько об огненной.

К моему удивлению, десятки, если не сотни человек, презрев погоду, уже толпились на двух этажах бара. Некоторым из них достались белые дождевики, в которых они походили на персонажей из фантастического фильма. Ноги сами понесли на второй этаж, где вконец иззябший на ветру юноша героическими усилиями преодолевал дрожь в пальцах и разливал коктейли на основе виски Glenfiddich. Напротив несколько молодых людей, лучше укрытых от непогоды, бойко создавали Bloody Mary на основе водки Beluga. Национальный напиток лучше подходит для нашей бурной весны, нежели комбинация виски с вермутом, тем более что напротив английский шеф-повар «Ёрника» предлагал отведать лосося в его авторском прочтении.

Подкрепившись и несколько согревшись, мы спустились на первый этаж, где происходило броуновское движение от лотка к лотку с разнообразной дизайнерской снедью. Поразительным образом вполне достойные создания от весьма известных столичных шеф-поваров оказались не в состоянии конкурировать с хот-догами от Айзека Корреа. За последними выстроилась длиннющая очередь. Видимо, тоже погода навеяла.

У стенда Badoit мы встретили жизнерадостных Светлану Хозинскую и Ирину Березникову из Vitaliq4Evian, которые приложили немало усилий к тому, чтобы данный праздник состоялся. Констатирую, что эти усилия не пропали даром. Мы с удовольствием сфотографировались на память и отправились из гостеприимной «Стрелки» на улицу. Ветер еще больше усилился, выворачивал зонтики, и даже громада Храма Христа Спасителя не служила от него защитой. Мы нырнули в метро, сочувствуя тем, кто на пути домой будет часами стоять в пробках.

Как сказал кто-то из участников вечеринки, Omnivore в Москве надо проводить не в апреле, а в конце мая. Идея не лишена смысла.

Посол Badoit
Поставьте оценку

Фотографии

Рубрики

Серия статей: Посол Badoit

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментария 2

  1. Juia

    Поздравляю,Ольга! Приятная новость.

    Отличная должность для дамы с дипломатическими способностями.
    * Периодически вспоминаю, как Вы ответили «полупочтеннейшему», высказавшемуся на страничке о Сухом Законе. :)

  2. Спасибо, Юлия. Пока что эта «должность». как я писала. не сильно меня обременяет. :)

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.