Помидоры: 5 осенних идей

Автор: | Опубликовано: 7/09/20

Звучит банально, но для меня вкус лета неразрывно связан с вкусным помидором.

Солнце, бывает, выглянет и посреди зимы (особенно в мороз); весна и осень своими красками поспорят с летом, но только пару месяцев в году мы едим помидоры с их натуральным замечательным вкусом.

Эта счастливая пора захватывает и самый краешек осени. Если сейчас не постараться, то о сладком вкусе настоящего помидора можно забыть надолго.

В моем блоге можно найти немало рецептов, позволяющих продлить это удовольствие. Пять лучших идей в диапазоне от сладкого до соленого – перед вами.

Конфитюр из томатов

Конфитюр из томатов

«Конфитюр из чего?» — с недоверием переспросил меня муж, когда я впервые это приготовила. С тех пор этот рецепт по достоинству оценили не только домашние, но и друзья, которым я дарила баночку конфитюра из томатов на Новый год.

Помидоры-конфи

Помидоры-конфи

Рецепт Алена Дюкаса сродни конфитюру из томатов и так же очень выигрывает от присутствия в нем имбиря.

Вяленые под луной помидоры

Вяленые помидоры

Оригинальный, не только по названию, способ запасти на зиму вяленые помидоры.

Чатни из томатов

Чатни из помидоров

Вообще мы не всегда отдаем себе отчет в том, насколько широка палитра рецептов из помидоров. Например, они прекрасно чувствуют себя в индийском чатни.

Соленые помидоры: домашний рецепт

Соленые помидоры

Напоследок приберегла для вас настоящее сокровище – домашний рецепт, по которому я каждый год солю помидоры. Не знаю никого, кто бы остался к ним равнодушен.

Помидоры: 5 осенних идей
4.9 | Голосов: 7

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.