Пока не клюнул огненный петух: 5 куриных блюд

Автор: | Опубликовано: 23/01/17

Одно из суеверий прошедших новогодних праздников состояло в добровольном отказе от блюд из курицы, чтобы не рассердить огненного петуха.

Дело каждого, обращать внимание на суеверия или нет, но даже если вы прислушиваетесь к подобным рекомендациям, следует заметить, что по восточному календарю Новый год еще не наступил, так что, строго говоря, огненный петух еще никого не клюнул. А значит, можно не отказывать себе в одном из самых популярных и удобных в готовке продуктов.

Я начала хит-парад лучших куриных блюд еще в прошлом году (см. здесь) и пообещала продолжить в нынешнем. Выполняю обещанное.

Цыпленок с имбирем

Цыпленок с имбирем от

В истории кулинарии немало примеров того, как повара ради своего блюда жертвовали здоровьем и даже жизнью. По сравнению с такими эксцессами нижеприведенный рецепт обошелся его создателю, нью-йоркскому шефу Сотта Куну, относительно легко: он всего-навсего сломал из-за него нос. Похоже, оно стоило того.

Курица с чесноком по-испански

Курица с чесноком по-испански

Классическое испанское блюдо Pollo al ajillo готовится с таким количеством чеснока не для того, чтобы отпугнуть злых духов, а чтобы за то время, что курица упревает в чесночном соусе, она пропиталась его вкусами.

Курица по-мароккански с солеными лимонами

Курица по-мароккански с солеными лимонами

Соленые лимоны (я готовлю их дома – см. здесь) – самая основа марокканской кухни. Вот одно из великолепных блюд, которые можно с ними создать.

Провансальская курица

Курица по-провансальски

Простой провансальский рецепт, который ни разу не подводил меня за многие годы.

Куриная тикка масала

Куриная тикка масала

Один из самых популярных в мире индийских рецептов, скорее всего, является результатом двух столетий пребывания англичан в Индии. В практическом смысле это означает лишь то, что он более приспособлен для европейских желудков.

Пока не клюнул огненный петух: 5 куриных блюд
5 | Голосов: 6

Фотографии

Рубрики

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.