Пита-стейк на даче

Автор: | Опубликовано: 4/05/14

Весна тем несравненно лучше лета, что неизбалованный за зиму организм радостно отзывается на каждый лучик солнца, а гриль, вокруг которого собирается семейство, еще не успевает сделаться неким привычным элементом дачной жизни, а становится настоящим праздником. И, в общем-то, не суть важно, что именно жарится на этом самом гриле.

Вдвойне радостно, когда твой сын изобретает что-то новое. У нас некоторое время дожидались в морозилке своего часа четыре настоящих рибая. Юра решил приготовить из них сэндвичи, причем вместо хлеба использовал питу.

Для мяса был использован настоящий американский раб, а также приготовлен соус на основе мацони с маринованным огурцом, укропом и чесноком: такой домашний вариант тартара.

Когда стейки уподобились зебре, покрывшись черными полосами от решетки, их место на гриле заняли раскрытые питы, тут же украсившиеся аппетитными подпалинами. Следом мясо порезали тонкими полосками, которые поместили в жаркое нутро пит со свежей рукколой и соусом.

Получился такой импровизированный пикник вокруг гриля. Дети нацедили себе кувшин березового сока: кажется, пробовали его впервые и были немало разочарованы отсутствием у него вразумительного вкуса. Но, кажется, это было единственным разочарованием этого солнечного весеннего дня.

Пита-стейк на даче
5 | Голосов: 1

Фотографии

Рубрики

Серия статей: Радости гриля

Следущая статья:
Предыдущая статья:

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментария 2

  1. Julia

    Великолепно! И еда , и погода.
    Ребята как подросли!
    :))

  2. Да, мальчишки растут очень быстро, даже слишком быстро: не успеваешь получить удовольствие от их возраста.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.