Песто из молодой черемши

Автор: | Опубликовано: 18/05/14

Кто сказал, что песто обязательно должно быть из базилика?

Мой старший сын приехал на дачу с идеей приготовить песто из молодой черемши, которая только-только появилась на рынках. Он же привез большой пучок сочной зелени, которую в тот же день превратил в соус для пасты: ее мои внуки готовы есть хоть каждый день.

Песто из черемши

Сезон молодой черемши недолог. Но можно продлить для себя удовольствие от песто из черемши. Для этого я замораживаю лишнее песто в силиконовых формочках для льда. Когда песто замерзнет, перекладываю в пластиковый пакет и храню в морозильнике, пока не возникнет фантазия в очередной раз приготовить пасту или картошку с песто из черемши.

Жизнь песто из черемши можно продлить

Ингредиенты:

  • 2 пучка свежей черемши;
  • соль;
  • горсть кедровых орешков или пиноли;
  • 50 гр. пармезана;
  • 100-120 мл оливкового масла.

Разотрите черемшу в ступке с небольшим количеством соли, добавьте орешки и пармезан. Измельчите, добавляя оливковое масло. Добавьте по вкусу соль.

Песто из молодой черемши
5 | Голосов: 1

Фотографии

Рубрики

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментария 3

  1. Касым

    Класс ! Как же я его пропустил раньше ?! Обязательно сделаю. Обожаю черемшу :-)

  2. Anna

    Еще бы понять размер Ваших пучков… У нас продают двух размеров и большой раза в три отличается от маленького. Прикидываю на вес пармезана — похоже, мне хватит одного большого.

  3. Ольга Бакланова

    Безошибочная формула, Анна! Но меня еще больше заинтересовал этот вопрос посреди января — где живете, что у вас зимой продается молодая черемша?

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.