Смертельная любовь к карри

Автор: | Опубликовано: 6/10/11

То, что вы видите на иллюстрации к этому посту, это бразильский острый перец «пирипири», который я снимала на рынке в Лиссабоне. Острый перец, о котором пойдет речь ниже, — еще более острый. В этом смогли убедиться участники конкурса на поедание карри, приготовленного с «чили-убийцей» в индийском ресторане в Шотландии. Все участники конкурса – и те, кто дошел до конца в поедании безумно острого блюда, и те, которые сошли с дистанции, испытывали страшные мучения. Двоих, потерявших сознание, пришлось госпитализировать.

На данный момент, насколько я могу судить по данным газеты The Guardian, никто из любителей острого не умер.

Врачи «скорой», вызванные прямо в ресторан Kismot в Эдинбурге, обратились к владельцу заведения с настоятельной просьбой больше не уснащать свои блюда таким количеством чили. Владелец Абдул Али заявил, что учтет критику и будет готовить менее жгучие карри. Но при этом напомнил: все участники конкурса дали подписку не предъявлять претензии к ресторану в случае расстройства своего здоровья. А от имени родных и близких – гарантии с тем же обещанием на случай летального исхода.

На сайте заведения имеется также рекомендация для конкурсантов: «Как только придете домой, ради собственного блага немедленно положите в холодильник рулон туалетной бумаги».

Конкурс ежегодный, за все время его проведения из более сотни участников до конца съесть карри с «перцем-убийцей» удалось только трем конкурсантам, включая победительницу нынешних соревнований 53-летнюю Беверли Джонс. Отважная женщина говорит, что едва она завершила трапезу, как у нее начались мучительные колики.

Подобные симптомы, по словам победительницы, испытали все участники соревнования, включая 21-летнего студента Кури Кима из Южной Кореи, который занял второе место.

Да, если уж привыкший с детства к кимчхи кореец едва не загремел на больничную койку, значит, карри из эдинбургского ресторана и впрямь оказался очень острым.

Смертельная любовь к карри
5 | Голосов: 1

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.