Печеные яблоки в два шага и без грамма сахара

Автор: | Опубликовано: 25/08/19

Печеные яблоки – очень вкусная (и полезная) вещь, а в случае, когда нас постигает такой урожай яблок, как нынешним летом, – еще и совершенно необходимая вещь.

Моя свекровь запекала яблоки в духовке, доливала в блюдо немного воды и обязательно помещала в каждое яблочко по гвоздичке. Я пользуюсь микроволновкой и обхожусь без гвоздики и без воды, настолько хороши яблоки от яблонь, которые много десятилетий назад посадили на даче родители моего мужа.

Яблоки от яблони недалеко падают

Чтобы запечь яблоки, нужно сделать в буквальном смысле слова два шага, не считая тех нескольких шагов, что я совершаю под яблонями по еще мокрой от росы траве.

Шаг первый: вырезаю из яблок сердцевину – для этого есть удобное приспособление.

Сердцевину яблок удобно вырезать вот такой штукой

Шаг второй: ставлю жаропрочное блюдо с яблоками в микроволновку на 5-7 минут в зависимости от количества яблок. Не надо ни воды, ни специй, и – что важно, — сахара. При запекании природные сахара яблок сконцентрируются, и печеное яблоко будет слаще того, что упало с дерева.

Печеные дачные яблоки

Вы можете определять консистенцию печеных яблок по собственному вкусу. Любите потверже – минута на одно яблоко летних сортов; хотите помягче – добавьте чуть больше времени в микроволновке.

Печеные яблоки в два шага и без грамма сахара
4.5 | Голосов: 11

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментария 2

  1. Елена

    Ну надо же! Я как раз сейчас занимаюсь этим же самым! Только я чуть добавляю сахара, т.к. я блоки мои кислые, и горячими раскладываю по банкам. Это наивкуснейшая еда!

  2. Ольга Бакланова

    Именно так: «наивкуснейшая еда»))

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.