Паста в сковороде от Марты Стюарт

Автор: | Опубликовано: 8/09/14

Очень эффектный рецепт, который создает праздничную атмосферу не только за столом, но и на кухне, в момент приготовления.

Не случайно для иллюстрации этого блюда я выбрала не конечный вариант, а самое начало процесса, когда вы рисуете итальянский флаг, выкладывая на дно глубокой сковороды ингредиенты: алые помидоры, хрустящие свежие листья зеленого базилика, белоснежный репчатый лук и чеснок, и, разумеется, пасту.

Всему этому предстоит недолгий процесс кипения в сковороде, заменяющей в данном случае привычную для варки макарон кастрюлю; по ходу дела все ингредиенты обменяются вкусами и создадут нечто весьма гармоничное и необыкновенно ароматное.

Что надо:

  • 360 гр. лингвинни или спагетти;
  • 360 гр. помидоров черри, разрезанных на половинки;
  • 1 крупная луковица, тонко нарезанная (2 чашки);
  • 4 зубчика чеснока, тонко нарезанные;
  • ½ ч.л. хлопьев острого красного перца;
  • 2 веточки зеленого базилика;
  • 2 ст.л. оливкового масла;
  • соль, черный молотый перец;
  • 4,5 чашки воды;
  • пармезан.

1 чашка – 240 мл

С глубокую сковороду положите пасту, помидоры, лук, чеснок, хлопья перца, базилик, оливковое масло, 2 ч.л. соли, ¼ ч.л. черного молотого перца и воду.

На сильном огне доведите до кипения. Кипятите в течение 9 минут, часто перемешивая кулинарными щипцами пасту, чтобы она не склеилась.

Добавьте по вкусу соль и черный молотый перец, разделите смесь между 4 тарелками, украсьте листиками базилика и посыпьте тертым пармезаном.

Паста в сковороде от Марты Стюарт
5 | Голосов: 1

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментариев 14

  1. Красиво. А если воды влить меньше, и постоянно перемешивать? Вот, Гарольд МакГи в совсем небольшом количестве воды пасту варил:

    http://www.nytimes.com/2009/02/25/dining/25curi.html

    Хорошо бы приготовить так, чтобы воду вообще сливать не пришлось.

  2. Алексей, это как раз от случай: я воду не сливала.

  3. Все 4,5 чашки в дело пошли, не считая жидкости из помидоров? Однако!

  4. Именно так. :)

  5. Даша

    Ольга, а вы часто обращаетесь к рецептам Марты Стюарт?

  6. Нет Даша, не так часто, хотя в последнее время понравилось несколько рецептов.

  7. Даша

    На самом деле рецепт какой то гениальный, он у меня теперь ходит в главных фаворитах. А вы рецепты Марты где берете? Если из книг, то из каких?

    • Даша, согласна, что рецепт очень хорош. У меня нет книг Марты Стюарт, ее рецептов много в Интернете.

  8. maria

    Ольга!

    1. Мне очень импонирует Ваше совершенно правильное отношение к по-настоящему влюбленному в свое дело Джейми Оливеру, не говоря уже о полюбившейся нам(обеим) труженице Дарине Аллен(влюбленной не только в кулинарию, но и в свою прекрасную страну). На их фоне Мария Стюарт смотрится не слишком привлекательно. Уж слишком деловая и не слишком щепетильная в выборе средств для достижения успеха.

    Лично меня это очень отталкивает, несмотря на ее печенья и пр.

    Совсем не тянет готовить по ее рецептам.

    Хотя вот именно этот рецепт пасты заинтересовал; именно совершенно иным принципом отваривания пасты. Так далеким(по количеству жидкости) от классического, требующего большого количества воды для отваривания.

    А Вам — еще раз спасибо за интерес ко всему и за то, что Вы-то как раз — труженица, как и Дарина, как Джейми, как Джулия Чайлд.

  9. Мария, я не судья Марте Стюарт. За те ошибки, которые она совершила как предпринимательница, ее судил американский суд, и она отсидела в тюрьме, что нечасто происходит, согласитесь. А я взяла несколько ее рецептов, которые мне понравились.

  10. maria

    Соглашусь. Дело не в тюрьме, от которой «не зарекайся». А в ну очень! большой ее деловитости. Это отталкивает. Дж.Оливер тоже стал богатым, но его старания всегда были направлены на то, чтобы «научить английских детей есть брокколи».
    И это благородно.

    «Наш пострел везде поспел»(это про М . Стюарт) — это не мой идеал.
    Особенно, когда такой «пострел» — женщина.

    Эту ее пасту обязательно сделаю. Малое количество воды — это интересно!

  11. Мария, я стараюсь не судить людей, которых плохо знаю. Если говорить в принципе, «пострел»-женщина и не мой идеал тоже. :)
    С рецептами проще: я черпаю идеи там, где они встречаются.

  12. maria

    А мне нравится, что нам обеим нравятся одни и те же люди(Оливер, в частности), и одни и те же кулинарные направления. Спасибо за понимание!

  13. И Вам, Мария. :)

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.