Паста с луком и анчоусами

Автор: | Опубликовано: 28/02/20

Присутствие карамелизированного лука в пасте – не очевидная вещь, и я сомневалась, стоит ли пробовать приготовить этот рецепт от Рейчел Родди.

Любопытство взяло верх, тем более, что мой опыт использования рецептов Рейчел, которая давно живет в Риме и хорошо готовит по-итальянски, до сих пор был весьма положительным.

Сегодняшний опыт не стал исключением. Лук карамелизируется до такого состояния, когда он теряет свой специфический вкус, а лишь добавляет сладость пасте. Эту сладость балансируют анчоусы, которые практически растворяются, когда их обжариваешь на сковороде.

Поскольку в числе ингредиентов рыба (т.е. в данном случае анчоусы), мы, по итальянским правилам, не нуждаемся в сыре.

Спагетти с луком и анчоусами

Но тут Рейчел Родди идет на некоторую хитрость. Она подает пасту вместе с тостами, запеченными с моцареллой. И вот эта комбинация особенно хороша.

Ингредиенты:

  • 1 большая луковица, разрезанная пополам и тонко нарезанная;
  • 2 ст.л. сливочного масла;
  • 3 ст.л. оливкового масла;
  • 3 анчоуса;
  • 150 гр. спагетти.

В сковороде на среднем огне в смеси сливочного и оливкового масла обжарьте лук в течение 14-15 минут, пока он не станет совсем мягким.

В последнюю минуту добавьте анчоусы и деревянной лопаткой из размешайте, чтобы полностью растворились.

Пасту отварите в хорошо подсоленной воде согласно инструкции на пачке. Слейте воду и добавьте пасту к луковой смеси. Перемешайте и сразу подавайте

Паста с луком и анчоусами
5 | Голосов: 5

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.