Паштет из тунца с быстро маринованным луком

Автор: | Опубликовано: 8/03/13

Средний австралийский мужчина тратит в день не менее трех часов на готовку, уборку по дому и уход за детьми. Таковы данные доклада международной организации ОЭСР, которая ежегодно составляет так называемый Индекс лучшей жизни. Австралия занимает в этом рейтинге первое место как самая счастливая страна.

Не знаю, связано ли это как-то с тем, что мужчины в этой стране делят с женщинами домашние заботы (рейтинг составлен на основании множества преимущественно экономических показателей). Но, по мне, если средний мужчина в Австралии стоит у плиты и тратит на это занятие достаточно много времени, — это хороший признак. Причем, заметьте, делает это не один раз в год 8 марта, а круглый год.

В моей семье готовит тот, кто больше времени проводит дома, то есть, как правило, я. Но даже мне время от времени хочется сделать что-нибудь на скорую руку – желательно без потери качества. Вот один из быстрых и очень вкусных рецептов, которые я недавно опробовала на даче.

Этот паштет из тунца с красным луком, который вы можете за 20 минут замариновать, — хорошая идея для мужчины, который захочет проявить свои кулинарные способности по случаю Женского дня. Возможно, в дальнейшем это разовьется в счастливую привычку.

Что надо:

    • 2 банки (125 гр. каждая) консервированного тунца с масле;
    • 1 ч.л. горчицы;
    • 1 ст.л. мягкого сливочного сыра (Альметте);
    • щепотка кайенского перца;
    • лимонный сок (по вкусу);
    • соль, молотый черный перец.

Для маринованного лука:

  • 1 красная луковица, мелко нарезанная;
  • большая щепотка сахара;
  • 2 ч.л. яблочного уксуса;
  • 2 ст.л. петрушки или укропа, измельченных.

Мелко нарезанный лук положите в миску, добавьте по хорошей щепотке соли и сахара, молотый черный перец и оставьте на 10 минут, чтобы лук размягчился.

Образовавшийся сок слейте.

В миску с луком добавьте уксус и траву, оставьте еще на 10 минут. Добавьте по вкусу соль, сахар и черный перец. Такой лук может храниться в холодильнике 24 часа, но перед подачей его надо согреть до комнатной температуры.

Слейте масло из банок. Тунец измельчите с помощью блендера с горчицей, сливочным сыром, кайенским перцем и лимонным соком до состояния пасты. Добавьте по вкусу соль и черный перец.

Сервируйте паштет на поджаренных ломтях хлеба, украсив сверху маринованным луком.

Паштет из тунца с быстро маринованным луком
5 | Голосов: 4

Фотографии

Рубрики

Серия статей: Быстрый ужин

Серия статей: Вкус лета

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

комментариев 6

  1. mama_razzi

    Ой, а что за проростки такие красивые сверху возлежат?

  2. Это молоденькие проростки кресс-салата.

    • mama_razzi

      О! Я же семена кресса как раз недавно купила — надо прорастить. Надеюсь, хотя бы их мои кошки пощадят )))

  3. Так у Вас кошки-гурманы. :)

  4. Ольга, спасибо за рецепт, уже приготовила и всем очень понравилось !!!! Сливочного сыра под рукой не оказалось , использовала Виолу, да и туну беру только в воде и albacore , и заодно попробовала новый блендер…))) и паштет и блендер заняли свое почетное место..)))

  5. Очень приятно, Оксана, что все сложилось. :)

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.