Паккери с треской и помидорами

Автор: | Опубликовано: 13/02/21

Еще один простой итальянский рецепт пасты с полюбившегося мне итальянского сайта My Ricettarium.

В свое время мне подсказала его читательница, живущая в Тоскане, и еще не было случая, чтобы рецепт с этого сайта меня подвел.

Сейчас я искала, на что бы с пользой употребить открытую пачку паккери, и вот наткнулась на это неожиданное сочетание пасты с треской и консервированными помидорами, Pasta con baccalà e pomodorini.

В оригинале, правда, консервированные помидоры были желтыми, но мне такие в наших магазинах что-то не попадались. Подозреваю, что вкус не сильно пострадал от замены желтых консервированных помидоров на красные. А вот цвет блюда, несомненно, выиграл.

Мой муж не любит запах рыбы в готовом блюде, и я немного переживала, как оно получится, но все прошло просто отлично.

Паккери с треской и помидорами

Очень вкусно! Мороженая треска в таком помидорном соусе приобретает вкус свежей рыбы, навевая приятные воспоминания о путешествиях по Италии.

Ингредиенты:

  • 350 гр. пасты Паккери;
  • 2 зубчика чеснока;
  • 250 гр. филе трески;
  • 1 банка помидоров в собственном соку;
  • горсть маслин;
  • оливковое масло;
  • соль, черный молотый перец.

Филе трески обсушите, нарежьте на кусочки и слегка посолите.

В сковороде нагрейте оливковое масло и обжарьте чеснок, раздавленный плоской стороной ножа. Добавьте кусочки трески и быстро обжарьте в течение 2-3 минут.

Отварите пасту в хорошо подсоленной кипящей воде согласно инструкции на упаковке аль денте. Слейте воду, оставив немного жидкости.

В сковороде в оливковом масле обжарьте второй зубчик чеснока, раздавленный плоской стороной ножа, добавьте помидоры вместе с соком. Деревянной лопаткой разломайте помидоры на более мелкие кусочки и варите, помешивая, на среднем огне около 10 минут. Добавьте по вкусу соль и черный молотый перец. Верните в сковороду кусочки обжаренной рыбы, маслины, готовую пасту, немного жидкости от варки пасты (если соус получается густым) и прогрейте все в течение 3-4 минут.

Разложите по тарелкам и сразу подавайте.

Паккери с треской и помидорами
5 | Голосов: 3

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.