Открыть консервную банку, не порезав руки

Автор: | Опубликовано: 4/10/12

Не знаю, кто придумал это остроумное устройство, но кем бы ни был этот человек, он, должно быть, открыл за свою жизнь немало консервных банок, окропив их острые края своей кровью. Знакомая ситуация: вы тянете за металлическое кольцо на крышке банки, крышка поддается, и тут рука предательски соскальзывает… Эмоциональные междометия, йод, бинт.

Поскольку женщинам чаще приходится сталкиваться с консервными банками, мне кажется, что и способ безопасно открывать их изобрела женщина.

Я увидела это устройство в витрине ничем не примечательного хозяйственного магазина в испанском городе Хихон. К вящему неудовольствию моего мужа, вместо того, чтобы продолжить гуляние по узким улочкам Старого города, мы углубились в лабиринт узких проходов скобяной лавки.

Совершенно невозможно понять, как владельцу заведения удалось втиснуть в его малое пространство столько полезных вещей. Набрала различных керамических плошек, в которых так приятно выкладывать закуски, готовить рыбу или делать бесподобный испанский десерт arroz con leche. Но сейчас речь не о них.

Вообразите деревянный кружок, в который воткнуты две разной величины палочки. Если бы палочек было больше, изделие напоминало бы морской штурвал в миниатюре. Суть его в том, что одну палочку вы вставляете в кольцо на жестяной крышке консервной банки, а вторую используете, как рычаг. Крышка подается и начинает послушно скручиваться.

Проверено на практике: пока пальцы целы.

Следует признать, что открывалка сработана довольно топорно, даже края толком не зачищены шкуркой. Но в принципе такую штуку нетрудно сделать дома из хорошего дерева – будет долго служить.

Открыть консервную банку, не порезав руки
Поставьте оценку

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.