Осенняя домашняя брускетта с песто

Автор: | Опубликовано: 2/10/18

Когда вы заказываете брускетту в ресторане, вам редко приходит в голову задуматься, из каких точно ингредиентов она приготовлена. Если вы делаете брускетту дома, именно ингредиенты становятся вашей основной заботой.

Летом я часто делаю брускетту из свежих  или карамелизированных помидоров или из карамелизированной молодой свеклы с козьим сыром.

С наступлением холодов, однако, сезон брускетты не кончается. Эта простая мысль почему-то не посещала меня, пока я не раскрыла книгу Recipes from my Italian Grandmother на странице с рецептом Bruschetta casalinga — осенней домашней брускетты. Основные ингредиенты – моцарелла и красное или оливковое песто.

Основное отличие от летней брускетты заключается в том, что в данном случае вы брускетту запекаете в духовке и получаете великолепную горячую закуску. Можно подавать за семейным воскресным столом или использовать как коктейльный вариант для толпы гостей.

С наступлением холодов сезон брускетты не кончается

Теперь о песто. Дома я часто делаю песто сама. Но если вам не охота для этого возиться с приготовлением вяленых помидоров или лень толочь оливки в ступке, итальянцы изобрели готовое песто. В последние недели я тестирую продукцию Filippo Berio, который более известен своим оливковым маслом, но, как всякий крупный производитель, предлагает полную линейку сопутствующих продуктов.

Красное и оливковое песто от Filippo Berio придает брускетте аутентичный итальянский вкус

Мне пришлись весьма по вкусу острое красное песто из вяленых помидоров и перца чили, а также песто из итальянских оливок. В запеченной брускетте они создают тот самый правильный итальянский вкус, которого непросто добиться самостоятельно.

Ингредиенты:

  • ½ банки песто из маслин Filippo Berio;
  • ½ банки песто чили Filippo Berio;
  • 1-2 багета;
  • 200 гр. моцареллы;
  • 1 ч.л. сухого орегано;
  • 1-2 ст.л. оливкового масла.

Нарежьте багет на ломтики, толщиной 1-1,5 см и слегка подсушите.

Нагрейте духовку до 220С.

Моцареллу нарежьте маленькими кусочками.

На каждый кусок хлеба положите по 1 ч.л. песто, несколько кусочков моцареллы, посыпьте орегано и сбрызните оливковым маслом.

Запекайте около 5 минут или пока моцарелла не растопится. Дайте тостам отлежаться несколько минут и подавайте.

Осенняя домашняя брускетта с песто
5 | Голосов: 8

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.