Немного красной икры на вареном картофеле

Автор: | Опубликовано: 29/12/20

Перед тем, как удалиться на короткие новогодние каникулы, хочу поделиться последней в нынешнем году простой идеей Жака Пепэна.

Я немного подработала рецепт на свой вкус, после чего эта простая новогодняя закуска стала представлять собой квинтэссенцию двух кухонь: финской и итальянской на одной половинке вареной картофелины.

Финны едят красную икру (причем не только кетовую, но и других рыб) с резаным репчатым луком и сметаной. Пепэн выкладывает немного красной икры на сметану поверх сваренного в мундире картофеля и сдабривает это зеленым луком (я использую красный репчатый) и ореховым маслом (я использую трюфельное масло).

Несколько капель трюфельного масла делают вареный картофель самостоятельным блюдом. Теперь вообразите все это в сочетании с красной икрой. В нашей стране с икрой обычно подают вареные вкрутую яйца. Картошка прекрасно справляется с этой ролью.

Красная икра, картофель и сметана, ну а лук пусть будет красным

Пропорции икры и картошки можно варьировать по своему вкусу: например, порезать картошку не на две половинки, а на кружки.

С Новым годом!

Немного красной икры на вареном картофеле
4.6 | Голосов: 9

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.