Не выбрасывайте лимонные корки

Автор: | Опубликовано: 31/07/18

Это вторая часть мини-серии, начатой постом о листьях цветной капусты, которые мы, не задумываясь, выбрасываем, в то время как из них можно легко приготовить оригинальную закуску.

Идея и рецепт, как в случае с сегодняшним блюдом, принадлежат английскому шеф-повару Тому Ханту. Сегодня готовим салат, одним из ингредиентов которого выступают лимонные корки.

Что мы привычно делаем с выжатым лимоном? Правильно, выбрасываем в помойку. На самом деле это совершенно неправильно. Корка лимона еще вполне может послужить вам. Обращаю ваше внимание на то, что я веду речь не о лимонной цедре, которую мы традиционно используем в пищу, а именно обо всей корке вместе с белым слоем, находящимся под цедрой.

Надо лишь порезать лимонную корку на мелкие квадратики, и они послужат вам для приготовления очень быстрого салата с замечательным свежим вкусом.

Салат с лимонными корками и каперсами

Все, что потребуется, это листья салата — можно использовать любые на ваше усмотрение; если хотите чего-то более пикантного, возьмите эндивий (цикорий) или радиккьо. Добавьте лимонную корку – буквально одну горсть желтых квадратиков – и пару чайных ложек средней величины каперсов.

Непосредственно перед подачей на стол приправьте оливковым маслом (в противном случае листья салата завянут) и солью. Не забудьте добавить несколько капель лимонного сока.

Не выбрасывайте лимонные корки
4.7 | Голосов: 9

Понравилась статья?

Получайте анонсы новых материалов прямо на ваш почтовый ящик.
Уже более 1000 подписчиков!
 
*Адреса электронной почты не разглашаются и не предоставляются третьим лицам для коммерческого или некоммерческого использования.

Комментарии закрыты

К этой статье нельзя добавить комментарий.